Архив - 29/8/2022

пн, 29/08/2022 - 21:38

В Цхинвале пройдет круглый стол по вопросу старого моста

По инициативе Министерства культуры Южной Осетии 30 августа пройдет круглый стол, посвященный вопросу старого моста. Как сообщили «Рес» в министерстве культуры, мероприятие начнется в 12.00 в здании республиканской библиотеки.

«Состав участников определен, - это представители минстроя, эксперты в сфере строительства, журналисты, представители общественности, которые за последнее время активно участвуют в обсуждении темы старого моста», - уточнили в минкульте.

пн, 29/08/2022 - 19:00

Экскурсии, мастер-классы, встречи: Южная Осетия стала участником первого детского культурного форума

Делегация из Южной Осетии приняла участие в первом детском культурном форуме, проходившего с 24 по 28 августа в Москве.

Как рассказала журналистам специалист по профессиональному образованию и концертной деятельности Минкультуры республики Наталья Жуйкова, дети из Южной Осетии поехали на форум по приглашению Министерства культуры России.

пн, 29/08/2022 - 18:39

Алан Гаглоев провел совещание с главами городских и районных администраций Южной Осетии

Президент Алан Гаглоев провел в понедельник рабочее совещание с главами городских и районных администраций, сообщает пресс-служба президента.

В работе совещания также приняли участие председатель правительства Константин Джуссоев, руководитель администрации президента Алан Джиоев, председатель Комитета по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Константин Елдзаров, главы РГУП «Водоканал» и РГУП «Энергоресурс – Южная Осетия» Иван Сиукаев и Алан Габараев.

пн, 29/08/2022 - 18:00

Военнослужащего из Южной Осетии Тамерлана Магкоева наградили медалью Жукова

Военнослужащий 4-й российской военной базы, дислоцированной в Южной Осетии Тамерлан Магкоев, принимавший участие в защите республик Донбасса, указом президента РФ награжден медалью Жукова.

Государственной наградой РФ Магкоев удостоен за отвагу, самоотверженность, и заслуги, проявленные при исполнении воинского долга.

Как сообщил «Рес» сам Магкоев, медаль вручил ему посол России в Южной Осетии Марат Кулахметов.

пн, 29/08/2022 - 17:55

Руслан Тедеев назначен председателем Комитета промышленности, транспорта и энергетики Южной Осетии

Руслан Тедеев назначен указом президента Южной Осетии Алана Гаглоева председателем Комитета промышленности, транспорта и энергетики.

Как сообщает пресс-служба главы государства, указ вступает в силу со дня подписания.

Руслан Тедеев в разные годы занимал ответственные должности в исполнительной и законодательной власти Южной Осетии.

Биографическая справка:

пн, 29/08/2022 - 17:48

Алан Гаглоев освободил от занимаемых должностей замминистра обороны и председателя Комитета промышленности и транспорта

Президент Алан Гаглоев подписал в понедельник указы об освобождении с занимаемых должностей заместителя министра обороны республики Сергея Кабисова и председателя Комитета по промышленности транспорту и энергетике Петра Кочиева. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Указы вступают в силу со дня подписания.

пн, 29/08/2022 - 17:22

Южная Осетия приняла участие во Всероссийском фестивале национального вещания в Дагестане

Представители Южной Осетии приняли участие во Всероссийском фестивале национального вещания «Голос Евразии-2022», сообщила «Рес» одна из участниц фестиваля из Южной Осетии, корреспондент ГТРК «Ир» Анжела Кокоева.

Кокоева отметила, что фестиваль проходил в столице Дагестана - Махачкале в течение трёх дней на базе научно-оздоровительного комплекса «Журавли».

«Фестиваль проходил три дня,- уточнила Кокоева. – Программа была насыщенной, она включала мастер-классы, конкурсы и экскурсии по историческим достопримечательностям Республики Дагестан».

пн, 29/08/2022 - 16:34

Одно раскрытое преступление и без ДТП: МВД Южной Осетии о криминогенной ситуации минувшей недели

За неделю (с 22 по 29 августа) на территории Южной Осетии зарегистрировано одно преступление, которое раскрыто органами внутренних дел, сообщает пресс-служба МВД.

Огнестрельное ранение

В УВД Дзауского района вчера вечером поступило сообщение о том, что в приемное отделение РММЦ из села Итрапис с огнестрельным ранением в область бедра доставлен 37-летний житель столицы.

пн, 29/08/2022 - 16:30

Житель Цхинвала совершил самострел во время распития спиртных напитков

В Южной Осетии накануне вечером житель Цхинвала выстрелил себе в область бедра из наградного пистолета системы Макарова, сообщил глава МВД республики Валерий Газзаев в ходе совещания президента Алана Гаглоева с руководителями силовых структур.

пн, 29/08/2022 - 15:11

В поселке Ленингор Южной Осетии определили победителей футбольного турнира

Турнир по футболу, приуроченный ко Дню признания независимости Южной Осетии Российской Федерацией, завершился в райцентре Ленингорского района Южной Осетии - поселке Ленингор. Как сообщил «Рес» начальник отдела спорта и молодежи райадминистрации Казимир Бестаев, в турнире приняло участие шесть команд.

По его словам, победителем соревнований стала команда Погранслужбы РФ.

Страницы