Архив - 10/8/2022

ср, 10/08/2022 - 21:00

В Южной Осетии устанавливают анонимные ящики для поисков без вести пропавших

Родственники без вести пропавших лиц и Международный Комитет Красного Креста (МККК), совместно с властями республики в среду начали установку анонимных ящиков в приграничных селах, а также в районах республики, чтобы люди, владеющие полезной информацией, касающееся участи или местонахождения пропавших без вести лиц, могли поделиться ею, сообщил Уполномоченный по правам человека при президенте РЮО Инал Тасоев.

По словам омбудсмена, ящики были установлены в селах Тбет и Балта, а также поселке Знаур. В целом планируется установка 15 ящиков. Кроме того, был запущен телефон доверия.

ср, 10/08/2022 - 18:00

В Цхинвале завершился фотоконкурс «Южная Осетия - 2022»

Более 160 работ представили фотографы – любители на ежегодный фотоконкурс «Южная Осетия - 2022», который проводился республиканским центром народного творчества при министерстве культуры республики.

В среду организаторы выбирали победителей конкурса. По словам директора центра Эльзы Гучмазовой, сделать выбор было непросто.

«Жюри трудно оценивать работы, потому что очень много интересных работ представлено. И на первые и на вторые места выходят сразу несколько человек», - сказала агентству «Рес» Гучмазова.

ср, 10/08/2022 - 17:20

Жительница Цхинвала прекратила одиночный пикет до решения суда

Жительница Цхинвала Алина Джиоева, которая накануне вышла на центральную площадь столицы с одиночным пикетом, приняла решение дождаться результатов расследования дела по вновь открывшимся обстоятельствам.

Как сообщила агентству «Рес» Джиоева, выход на площадь для нее был крайней мерой, тем самым она хотела привлечь внимание властей на "несправедливые решения суда".

ср, 10/08/2022 - 17:05

В Южной Осетии третий день подряд разыскивают женщину, не вернувшуюся домой

Поиски 56-летней жительницы Цхинвала, которая пропала в столице республики 8 августа продолжаются, сообщает пресс-служба МВД.

"Родственники пропавшей обратились в УВД г.Цхинвал 9 августа. Они сообщили о том, что 8-го августа примерно в 09:00 часов утра Бекоева Луня Михайловна вышла из дома и не вернулась.

ср, 10/08/2022 - 16:06

Президент Южной Осетии поручил провести ревизию деятельности Администрации Цхинвальского района

Президент Южной Осетии Алан Гаглоев подписал в среду распоряжение о проведении ревизии деятельности администрации Цхинвальского района, сообщает пресс-служба главы государства.

В соответствии с документом Контрольно-счетной палате Республики Южная Осетия поручено «провести проверку финансово-хозяйственной деятельности Администрации Цхинвальского района Республики Южная Осетия за 2020 год, 2021 год и первое полугодие 2022 года».

"Срок проведения проверки – 30 дней", - уточняет пресс-служба.

ср, 10/08/2022 - 15:18

Школы Дзауского района Южной Осетии готовят к началу нового учебного года

В школах Дзаауского района Южной Осетии проходит косметический ремонт. Учебные заведения готовят к началу учебного года. Как рассказала «Рес» пресс-секретарь администрации района Лиана Тедеева, на данном этапе ремонтируют школу в центре поселка. Там, по ее словам, предстоит провести большой объем работ.

«Эта школа не ремонтировалась около трех лет. Облезла краска на стенах, напольное покрытие тоже нуждается в улучшении. Объем работ большой. В некоторых классах не было жалюзи, закупили новые», – рассказала Тедеева.

ср, 10/08/2022 - 14:00

Премьер и спикер парламента Южной Осетии поздравили работников физкультуры и спорта с праздником

Председатель правительства Южной Осетии Константин Джуссоев и спикер парламента республики Алан Тадтаев поздравили спортсменов, тренеров, ветеранов и любителей спорта с Днем физкультурника.

«В первую очередь хотелось бы поблагодарить наших ветеранов спорта, учителей физической культуры, тренеров, любителей здорового образа жизни и спортсменов, показывающих значимые результаты на соревнованиях различного уровня.

ср, 10/08/2022 - 14:00

Дороги между населенными пунктами ремонтируют в Ленингорском районе Южной Осетии

Коммунальные службы администрации Ленингорского района Южной Осетии приступили к ремонтным работам дороги "Ленингор-Ахмадз", сообщил «Рес» глава райадминистрации Иларион Гагиев.

По его словам, почти вся дорожно-строительная техника района находится в неисправном состоянии.

«Силами работников жилищно-коммунального хозяйства удалось привести в рабочее состояние три единицы техники и приступить к ремонту дороги», - сказал Гагиев.

Глава района отметил, что коммунальщики и дальше намерены планово ремонтировать дороги в села района, пострадавшие от паводков.

ср, 10/08/2022 - 13:00

В Ленингорском районе Южной Осетии восстановлена работа очистных сооружений

В поселке Ленингор Ленингорского района Южной Осетии восстановлены очистные сооружения, которые в течение последних двух лет были неисправны. Об этом «Рес» сообщил глава райадминистрации Иларион Гагиев.

«Канализационные стоки не работали, и отходы периодически затопляли огороды частных домовладений на южной окраине поселка, также школьный стадион и близлежащие к нему территории», - отметил Гагиев.

Глава администрации района подчеркнул, что были выявлены причины неисправностей и вызваны соответствующие специалисты.

ср, 10/08/2022 - 12:56

Кабмин Южной Осетии утвердил план мониторинга правоприменения на 2023 год

План мониторинга правоприменения в республике на 2023 год утвердили на заседании правительства Южной Осетии в среду.

По словам главы минюста Олега Гаглоева, документ подготовлен на основе предложений органов власти.

«План подготовлен министерством юстиции в целях совершенствования правовой системы республики, а также изучения правоприменительной практики, в соответствии с указом президента от 7 ноября 2017 года о мониторинге правоприменения в республике.

Страницы