Архив - 2/8/2022

вт, 02/08/2022 - 21:00

Учащийся гимназии Цхинвала издал книгу о поэте Владимире Икаеве

Ученик 8-го класса гимназии "Альбион" Марат Цховребов издал книгу о выдающемся осетинском поэте, журналисте, общественном деятеле Владимире Икаеве, сообщила "Рес" дочь поэта, директор цхинвальской типографии Мадина Икаева.

вт, 02/08/2022 - 19:00

Сотрудники ОМОН Южной Осетии прошли испытания на присвоение квалификационных званий

Более 40 сотрудников сержантского состава Отряда милиции особого назначения имени Вадима Газзаева МВД Южной Осетии были представлены к присвоению или подтверждению квалификационных званий. Как сообщает пресс-служба МВД, уровень профессиональной подготовленности сотрудников определяла квалификационная комиссия во главе с заместителем командира по работе с личным составом Владиславом Санакоевым.

вт, 02/08/2022 - 18:00

Две тысячи розовых кустов высадят в поселке Дзау Южной Осетии

В районном центре Дзауского района Южной Осетии высадят две тысячи кустов роз, сообщила агентству «Рес» пресс-секретарь администрации района Лиана Тедеева.

«Процесс высадки уже начался. Розы высаживают в районном центре на тротуарах, вдоль дорог, в парковых зонах и перед образовательными учреждениями. В высадке растений принимает участие и глава района Ванда Тибилова», - сказала Тедеева.

вт, 02/08/2022 - 17:00

«Покупатель – продавец» в Южной Осетии: история взаимоотношений

В Цхинвале практически на каждом шагу находятся торговые объекты, которых со временем становится все больше. Республика продолжает строиться, развиваться, соответственно увеличивается и число предпринимателей, которые открывают магазины, кафе, развлекательные центры.

Несмотря на конкуренцию, у сервиса в Южной Осетии имеются особенности и, к сожалению, не всегда положительные.

вт, 02/08/2022 - 16:23

У командира огромная ответственность за жизнь подчиненных - лейтенант армии Южной Осетии Гиголаев

"Десантник - это концентрированная воля, сильный характер и умение идти на риск" - В. Ф. Маргелов

Сегодня в Южной Осетии, как и в России, отмечают День Воздушно-десантных войск. Закономерно, что в республике, имеющей богатую славную воинскую историю и воинские традиции, многие юноши идут по стопам отцов и дедов, выбирают мужественную профессию десантника.

вт, 02/08/2022 - 15:04

В Южной Осетии отмечают День десантника

В Южной Осетии много отслуживших в Воздушно – десантных войсках, впоследствии отстаивавших безопасность Республики Южная Осетия, работающих для ее развития, сказал министр обороны республики Владимир Пухаев на праздновании Дня десантника.

По его словам, ежегодно курсанты направляются по линии Министерства обороны в военные вузы России, в том числе и готовящие офицеров для элитного подразделения - ВДВ.

вт, 02/08/2022 - 14:00

Рафтинг, инфраструктура в горах: молодежь Южной Осетии о том, как сделать республику привлекательной для туристов

В весенне-летний период в Южную Осетию приезжают достаточно много туристов. Во время поездки по горной извилистой дороге в течение двух-трёх часов можно насладиться потрясающими видами природы Осетии: горы, ледники и альпийские луга, а также хвойно-лиственные леса и равнины.

Поездка в Цхинвал является достаточно популярным “туром выходного дня”. За один-два дня можно осмотреть исторические достопримечательности, совершить восхождение на ближайшие горные вершины и пообедать в кафе с местной кухней или же устроить пикник у подножья гор.

вт, 02/08/2022 - 12:00

В Южной Осетии в июле выявили 15 случаев COVID-19

Югосетпотребнадзор продолжает ежедневный мониторинг заболеваемости коронавирусной инфекции в Южной Осетии, сообщила «Рес» глава комитета Марина Кочиева.

По ее словам, в июле наблюдается рост новых случаев заболевания COVID-19.

В Цхинвале продолжаются работы по замене инженерных сетей на шести улицах

Государственное унитарное предприятие «Водоканал» Южной Осетии продолжает работы по реконструкции подземных инженерных сетей на шести столичных улицах в рамках Инвестпрограммы. Как рассказал «Рес» директор «Водоканала» Иван Сиукаев, по поставкам материалов задержек нет.

«Работы ведутся на улицах - Кулаева, Козонова, тупик улицы Осетинская 131, Сабанова, Сланова, Гриши Санакоева. Все магистральные сети практически заменены, мы сейчас начали работать по абонентским подключениям», - сказал он.

вт, 02/08/2022 - 10:00

Яна Амелина: Грузия снова вписалась в антироссийские проекты

Грузия не поддержала санкции против России, однако вписалась в проекты, направленные против российского государства. Такое мнение в комментарии ИА «Рес» выразила политолог, секретарь-координатор Кавказского геополитического клуба, глава информационно-аналитического центра «Граница настоящего» Яна Амелина.

Страницы