Архив - 30/8/2022

вт, 30/08/2022 - 23:45

В Дзауском районе Южной Осетии прошла педагогическая конференция

В Дзауском районе Южной Осетии провели ежегодную педагогическую конференцию. Об этом агентству «Рес» сообщила пресс-секретарь администрации района Лиана Тедеева.

Как отметила Тедеева, педагоги подготовили научные доклады на разные темы.

«Были зачитаны доклады "Учеба в онлайн режиме", "Трудно- воспитуемые ученики" и мн. др. Педагог Дзауской средней школы Мадина Тедеева подготовила доклад на тему " Одаренные дети"», - рассказала Тедеева.

По её словам, учителей с новым учебным годом поздравили ученики Дзауской средней школы и школы-интерната.

вт, 30/08/2022 - 22:00

В селе Додот Южной Осетии почтили память жителей, пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны

В Международный день памяти пропавших без вести в селе Додот Цхинвальского района Южной Осетии прошла акция памяти жителей села, пропавших без вести на фронтах Великой Отечественной войны.

Представитель села, бывший сотрудник МВД, собиратель традиций осетинского народа Федор Санакоев отметил, что с первого до последнего дня Великой Отечественной войны для осетинского народа наступили тяжелые времена, которые обрушились на него кровавой лавиной.

вт, 30/08/2022 - 21:03

В Южной Осетии прошло богослужение по пропавшим без вести и акция памяти

В Международный день без вести пропавших в сквере имени Иуане Агъуызаты (Габараты) в Цхинвале был установлен ящик для сбора анонимной информации о судьбе пропавших без вести в результате военной агрессии Грузии против Южной Осетии с 1989-го по 2008 годы.

Ранее аналогичные ящики установили в приграничных населенных пунктах Республики, акция стартовала 11 августа.

вт, 30/08/2022 - 19:00

«Вместе легче пережить горе»: Лидия Кудзиева о том, что объединяет членов организации «Надежда и память»

Южная Осетия не достигнет результата в поиске без вести пропавших до тех пор, пока грузинская сторона не окажет содействие в этом вопросе, заявила на брифинге в Цхинвале председатель общественной организации «Надежда и память» Лидия Кудзиева.

В брифинге также приняли участие уполномоченный по правам человека при президенте республики Инал Тасоев и руководитель пресс-службы МККК Мария Тедеты.

вт, 30/08/2022 - 18:00

Гуманитарная акция российского инвестора: «Южный сад» передаст в дар жителям Южной Осетии 50 тонн яблок

В яблоневом саду «Южный сад», разбитом в Цхинвальском районе Южной Осетии, приступили к сбору урожая. В этом сезоне урожай предстоит собрать с площади в 38 гектаров. На предприятии на постоянной основе трудятся 56 человек, но дополнительно на сегодняшний день к сбору урожая привлечены еще около 100 рабочих.

вт, 30/08/2022 - 17:03

В Знаурском районе Южной Осетии определили победителей турнира по бильярду

В Знаурском районе Южной Осетии завершился чемпионат района по бильярду, сообщил «Рес» начальник отдела по делам молодежи, физической культуры и спорта районной администрации Михаил Гаглоев.

По его словам, за звание чемпиона боролись 16 спортсменов.

«Первое место в соревнованиях по бильярдному спорту занял Михаил Майсурадзе, второе место - Аланбег Тибилов, третье место - Алан Тадтаев», - сказал Гаглоев.

вт, 30/08/2022 - 16:28

Премьер и спикер парламента Южной Осетии поздравили судебных приставов с праздничным днем

Председатель правительства Южной Осетии Константин Джуссоев и спикер парламента республики Алан Тадтаев поздравили сотрудников и ветеранов службы судебных приставов с праздничным днем.

«Поздравляю вас с 21-й годовщиной со дня образования института судебных приставов в Республике Южная Осетия.

Служба судебных исполнителей республики прошла непростой путь становления. Сегодня работники службы настоящие профессионалы своего дела, твердо следующие букве Закона, стоящие на страже законных прав и интересов граждан и государства в целом.

Мы должны видеть реальную картину дел: премьер Южной Осетии - строителям

Премьер Южной Осетии Константин Джуссоев провел очередное совещание штаба по контролю за реализацией Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии на 2022 год.

Как сообщает пресс-служба кабмина, глава правительства призвал строителей не сбавлять темпы работ, а также своевременно оформлять отчетную документацию.

вт, 30/08/2022 - 15:15

В Цхинвале прошла ежегодная педагогическая конференция

Республиканская ежегодная августовская конференция педагогических работников Южной Осетии прошла в Цхинвале. Главная тема – «Актуальные вопросы системы образования РЮО на современном этапе: пути совершенствования».

В работе конференции приняли участие президент Южной Осетии Алан Гаглоев, руководитель администрации президента РЮО Алан Джиоев, председатель профильного комитета парламента республики Инал Уригаев, глава Русского Дома в Цхинвале Сергей Скворцов, руководители министерств и ведомств, руководители образовательных учреждений, педагогические работники.

вт, 30/08/2022 - 15:00

Определились лучшие стрелки среди бойцов ОМОН Южной Осетии

Завершились соревнования по стрельбе из табельного оружия среди подразделений Отряда милиции особого назначения МВД Южной Осетии имени Валерия Газзаева.

Как сообщает пресс-служба МВД, учебно-тренировочные стрельбы из автомата Калашникова проводились на полигоне министерства внутренних дел, по итогам соревнований были выявлены победители.

В командном зачёте на первое место вышла 2-ая оперативная рота, второе место заняла 4-ая оперативная рота, третье место досталось 1-ой оперативной роте.

Страницы