Архив - 25/8/2022

чт, 25/08/2022 - 21:33

Алан Гаглоев: «Благодаря Российской Федерации мы отстояли свою независимость»

В рамках празднования 14-й годовщины признания Российской Федерацией государственной независимости Республики Южная Осетия в Доме культуры Знаурского района состоялся праздничный концерт мастеров искусств Южной Осетии.

Как сообщает пресс-служба главы государства, мероприятие посетило руководство республики во главе с президентом Аланом Гаглоевым.

В своей приветственной речи глава государства отметил, что к этому дню народ Южной Осетии шел на протяжении многих лет.

чт, 25/08/2022 - 21:00

Южная Осетия приняла участие в работе видео-моста, посвященного Дню признания республики Россией

26 августа 2008 года народ Южной Осетии добился того, к чему стремился долгие годы, сбылась его мечта, - заявил в ходе видеомоста «Цхинвал – Сухум – Симферополь» на площадке Sputnik-Южная Осетия посол РФ в республике Марат Кулахметов.

Телемост был посвящен Дню признания независимости Южной Осетии и Абхазии Российской Федерацией. В нем также приняли участие министр иностранных дел Ахсар Джиоев, начальник Департамента стратегического сотрудничества МИД Абхазии Джамал Бганба, посол РФ в Абхазии Михаил Шургалин, член комитета Совета Федерации РФ по международным делам Сергей Цеков.

чт, 25/08/2022 - 20:00

Среди команд ОМОН Южной Осетии проходят соревнования по стрельбе из табельного оружия

Сотрудники отряда милиции особого назначения имени Валерия Газзаева проводят учебно-тренировочные стрельбы из автомата Калашникова на полигоне министерства внутренних дел, сообщает пресс-служба МВД. В соревнованиях принимают участие оперативные и моторизованные роты ОМОН в количестве 8 команд.

По условиям турнира бойцы выполняют упражнения с трех дистанций – 100, 200 и 300 метров. Стрельбу по мишеням команды ведут с разных позиций - стоя, лежа и с колена.

чт, 25/08/2022 - 19:00

Национальный стиль, концерт и сюрприз: в Цхинвале пройдет акция «Рисунок на асфальте»

В рамках празднования очередной годовщины признания независимости Южной Осетии Российской Федерацией в Цхинвале пройдет праздничное мероприятие для детей республики «Рисунок на асфальте».

Как рассказала «Рес» специалист по профессиональному образованию и концертной деятельности Минкультуры республики Наталья Жуйкова, акция состоится 26 августа в 11.00 на Театральной площади столицы.

чт, 25/08/2022 - 18:00

Министр обороны Южной Осетии Марат Павлов посетил Кадетскую школу

Министр обороны Южной Осетии Марат Павлов посетил Кадетскую школу в преддверии нового учебного года, сообщает пресс-служба Минобороны.

Глава оборонного ведомства ознакомился с состоянием материально-технической базы военно-учебного заведения, условиями, созданными для ведения профессиональной деятельности офицерского состава и педагогического коллектива.

чт, 25/08/2022 - 17:00

В центре Цхинвала ограничат в пятницу движение автотранспорта

В связи с проведением праздничных мероприятий, посвященных Дню признания государственной независимости Республики Южная Осетия Российской Федерацией, движение автотранспорта будет временно ограничено на ряде улиц Цхинвала.

Как сообщает пресс-служба МВД, 26 августа с 08:00 и до особого распоряжения пешеходными станут перекрестки улиц: Сталина - Пушкина, Хетагурова – Туганова, Сталина - Абаева.

МВД призывает водителей соблюдать ПДД и заранее планировать маршрут движения.

чт, 25/08/2022 - 16:00

Глава МИД Южной Осетии высказался об учениях НАТО и значении Женевских дискуссий

Военные учения ежегодно проводимые в Грузии вызывают обеспокоенность у Южной Осетии и ее российских партнеров, заявил на брифинге в Цхинвале глава МИД РЮО Ахсар Джиоев.

чт, 25/08/2022 - 15:42

Несколько сотен сотрудников МВД Южной Осетии обеспечат безопасность во время праздничных мероприятий

В целях обеспечения охраны общественного порядка и безопасности граждан во время проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню признания независимости Республики Российской Федерацией, личный состав МВД до 27 августа переведен на усиленный вариант несения службы, сообщает пресс-служба МВД.

чт, 25/08/2022 - 15:00

Южная Осетия будет укрепляться в своих внешнеполитических позициях, - Ахсар Джиоев

Планомерное продвижение внешнеполитических позиций Южной Осетии — является основной целью Министерства иностранных дел республики, заявил на брифинге в Цхинвале глава МИД РЮО Ахсар Джиоев.

«На сегодняшний день Южная Осетия признана некоторыми странами, в том числе странами на латинском континенте, районе Океании. География широкая, мы будем планомерно строить и развивать отношения с другими странами тоже.

Есть контакты, некоторые завязки. Но специфика нашей работы заключается в том, что предварительно они не озвучиваются.

чт, 25/08/2022 - 14:23

В Цхинвальском районе произошли возгорания сухостоя

Пожарные расчёты МЧС Южной Осетии ликвидируют два очага возгорания сухостоя в районе бывшего села Чех и села Тбет Цхинвальского района. Об этом «Рес» сообщили в дежурной части чрезвычайного ведомства.

«Участки возгорания небольшие, но ветер способствует увеличению скорости распространения пламени. На местах происшествия работает по одному пожарному расчету», - отметил собеседник агентства.

В МЧС подчеркнули, что пожар не представляет опасности для местных жителей.

Страницы