Архив - 12/8/2022

пт, 12/08/2022 - 20:00

В Южной Осетии не стало заслуженного работника культуры Нодара Пухаева

Заслуженный работник культуры Южной Осетии Нодар Пухаев ушел из жизни в возрасте 61 года, сообщили «Рес» в министерстве культуры республики.

«Не стало директора государственного эстрадного ансамбля «Мемориал», заслуженного работника культуры, деятеля искусств Южной Осетии, воспитавшего целую плеяду исполнителей эстрадной песни: Вано Бекоева, Нину Гатикоеву, Ариану Парастаеву и других. Ни одно мероприятие в сфере культуры не обходилось без него. Он оставил весомый след в искусстве. Его уход для нас большая потеря», - сказала заместитель министра культуры Джульетта Джеранова.

пт, 12/08/2022 - 18:25

Летописец армии, летописец Республики: ушла из жизни Изольда Беппиева

После продолжительной болезни в Цхинвале скончалась заслуженная артистка Южной Осетии, военный оператор Изольда Беппиева.

Актриса грузинской труппы Госдрамтеатра имени Хетагурова сменила в начале 90-х годов роскошные сценические наряды на военный комуфляж и встала в ряды защитников Родины - так можно охарактеризовать гражданский подвиг Изольды Беппиевой, даже если в ее руках был не автомат, а видеокамера.

пт, 12/08/2022 - 17:00

В Знаурском районе Южной Осетии прошли «Весёлые старты»

В Знаурском районе Южной Осетии завершились спортивно-массовые мероприятия «Весёлые старты» для детей. Об этом «Рес» сообщил начальник отдела по делам молодежи, физической культуры и спорта районной администрации Михаил Гаглоев.

По его словам, мероприятия для детей проходили в течение месяца.

«Программа состояла из веселых конкурсов и эстафет, - уточнил Гаглоев. –“Весёлые старты” были проведены с целью приобщения детей к спорту и развития у них стремления к здоровому образу жизни».

пт, 12/08/2022 - 16:01

Пожарные МЧС Южной Осетии во второй раз ликвидировали возгорание сухостоя

Сотрудники МЧС Южной Осетии второй раз за сутки выехали на тушение пожара в село Нижний Окона Знаурского района, сообщил «Рес» старший дежурный МЧС Ацамаз Битиев.

«Сухостой загорелся на том же месте, где мы утром потушили пожар. Пришлось во второй раз отправить пожарный расчет. Пожарные быстро добрались до места, не дали разрастись огню, и потушили возгорание», - рассказал Битиев.

Место пожара находится рядом с госграницей республики. Общая площадь возгорания, по словам Битиева, составила более двух гектар.

пт, 12/08/2022 - 14:33

Глава Минобороны Южной Осетии и его заместитель освобождены с занимаемых должностей

Президент Южной Осетии Алан Гаглоев освободил в пятницу с занимаемых должностей и.о. главы Минобороны Владимира Пухаева и замминистра обороны Игоря Алборова.

Соответствующие указы опубликованы на сайте главы государства.

Как пояснила "Рес"  пресс-секретарь президента Наталья Босикова, увольнения связаны с недавним инцидентом в центре Цхинвала.

Разбитый город, едкий запах дыма и крови: воспоминания о войне августа 2008 года сотрудника МВД РЮО

Эльбруса Кочиева война августа 2008 года застала на заставе ОМОН МВД Южной Осетии. Он вместе с сослуживцами ждал приказа, который все не поступал. Вместо этого наступила война. Эти несколько дней с 8 по 12 августа Эльбрус запомнил на всю жизнь, как он сам рассказывает «Рес».

В то время Кочиев работал в МВД, в Управлении охраны общественного порядка. Был замом начальника Управления.

пт, 12/08/2022 - 13:00

Кабмин Южной Осетии провел совещание по вопросам реализации Инвестпрограммы 2020-2022 годов

Председатель правительства Южной Осетии Константин Джуссоев провел очередное совещание штаба по контролю за ходом реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии на 2022 год, сообщает пресс-служба правительства.

О взаимодействии с российской стороной по вопросам формирования Инвестпрограммы 2023-2025 годов и положении дел на строящихся объектах главу правительства проинформировал министр строительства, архитектуры и ЖКХ Эдуард Дзагоев.

пт, 12/08/2022 - 12:48

Возгорание сухостоя тушат в Знаурском районе Южной Осетии

Сотрудники МЧС Южной Осетии ликвидируют возгорание сухостоя в селе Нижний Окона Знаурского района, - сообщил «Рес» старший дежурный Ацамаз Битиев.

«Сообщили о возгорание сухостоя в селе Нижний Окона. Там сейчас работает один пожарный расчет »,- сказал Битиев.

Он отметил, что общая площадь возгорания станет известна позже.

пт, 12/08/2022 - 12:00

МВД Южной Осетии проводит рейдовые мероприятия на дорогах

Инспекторы УГИБДД совместно со спецподразделениями МВД и сотрудниками патрульно-постовой службы милиции круглосуточно проводят профилактические рейдовые мероприятия на дорогах республики, сообщает пресс-служба МВД.

пт, 12/08/2022 - 11:07

Достойная дочь Осетии: в Цхинвале отметили юбилей Русудан Хетагуровой

В Доме-музее Бориса Галаева в Цхинвале прошла юбилейная встреча, приуроченная к 90-летию со дня рождения Заслуженного деятеля культуры Южной Осетии Русудан Хетагуровой и ее 60-летию творческой деятельности.

Русудан Афанасьевна долгое время работала заведующей струнным отделением Цхинвальского музыкального училища, завучем и директором училища. Виновница торжества воспитала много музыкантов для Южной Осетии.

Мероприятие посетили представители министерства культуры Южной Осетии, ученики юбиляра, друзья, родственники и бывшие коллеги.

Страницы