ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

сб, 31/12/2005 - 15:18
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Сегодня состоялась пресс-конференция Президента Республики Южная Осетия Эдуарда Кокойты, в ходе которой были подведены итоги уходящего года и обозначены стратегические задачи на 2006 год.
Самым значимым событием уходящего года, по мнению Президента, стало празднование 15-летия Республики Южная Осетия.
«Оно воочию показало, насколько окрепла государственность нашей страны, как неизмеримо повысился ее международный авторитет. Торжества подтвердили неиссякаемый жизненный потенциал народа Республики, его непоколебимое стремление к свободе и независимости, верность курсу на вхождение в состав Российской Федерации», - сказал Эдуард Кокойты.
Президент также отметил тот факт, что именно в рамках юбилейных мероприятий состоялось подписание руководителями Севера и Юга Осетии совместного Заявления о взаимодействии в целях дальнейшего укрепления и развития интеграционных процессов между двумя братскими республиками. В эти же праздничные дни был заключен Договор о дружбе и взаимопомощи между Республикой Южная Осетия и Абхазией.
Духовное единство наших народов, особенности исторического пути наших государств предопределили приоритетность развития братских отношений и с другими самоопределившимися республиками на территории бывшего СССР. Поддерживая и развивая традиционно тесные двусторонние контакты, мы в истекшем году сумели добиться впечатляющих успехов в вопросах совместного поиска эффективных решений общих проблем. Постоянно проводимая в этом плане работа служит интересам - укрепления позиций наших стран, обеспечения мира, стабильности и безопасности для наших народов.
Предметом особой заботы руководства Республики в уходящем году были вопросы, связанные с социально-экономической политикой. Благодаря привлеченным инвестициям были созданы условия для успешного развития предприятий промышленности и сельского хозяйства, малого предпринимательства, продолжался капитальный ремонт. Транскама, реконструировались объекты ЖКХ, началось строительство газопровода, благоустраивалась столица Южной Осетии, дороги республиканского и местного значений.
Отвечая на вопрос о том, как он будет отмечать Новый год, Президент сказал, что Новый год по традиции будет отмечать в кругу семьи. Но после полуночи примет участие в массовых мероприятиях проводимых в столице республики.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest