ЗАЯВЛЕНИЕ ГЕНЕРАЛЬНОГО ПРОКУРОРА РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ

пн, 23/01/2006 - 15:15
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В последнее время и без того непростую обстановку вокруг нашей Республики власти Грузии пытаются осложнить руками тех, кого мы еще недавно считали нашими гражданами и соотечественниками.
Наши враги используют голоса предателей Родины для вражеской подрывной деятельности на телевизионных каналах, специально созданных для этих целей.
Конечно же, никто не думает, что с нами говорят от своего имени братья Каркусовы, никто не сомневается, что голосами братьев Каркусовых с телеэкранов с нами разговаривают спецслужбы Грузии.
В прочем, как мы все видим, они охотно это делают, стремясь убедить своих новых хозяев в своей нужности и полезности интересам Грузии.
На фоне всего этого нам сегодня необходимо понять и раскрыть:
- в чем анатомия предательства
- что побуждает человека, гражданина предать не конкретную личность, не какую-либо идею, или дело, а предать весь народ?
- и более того, находясь в теплом и уютном логове врага призывать народ Южной Осетии сделать то же самое?!
Сегодня, к сожалению, мы все больше и больше убеждаемся в том, что Грузия стала отстойником преступности, убежищем наркодельцов, убийц и предателей своей Родины.
С 2000 по 2006 год прокуратурами республики Южная Осетия и Российской Федерации в отношении Каркусова Джемала Садуловича и Каркусова Яна Садуловича было возбуждено несколько уголовных дел и предъявлены обвинения по 9 статьям уголовного кодекса Российской Федерации. В том числе это:
- незаконное распространение наркотиков
- контрабанда
- уклонение от уплаты налогов и таможенных платежей
- торговля оружием
- воинские и государственные преступления: незаконное оставление поста во время боевого дежурства, утрата вверенного оружия и военного имущества, и как венец его богатой преступной деятельности – государственная измена и призывы к насильственному свержению конституционного строя нашей Республики.
Все это во многом было результатом серьезной кадровой ошибки руководства РЮО при назначении Каркусова Джемала на должности Министра внутренних дел, Секретаря совета безопасности.
Именно с этого момента Каркусовым были использованы все служебные возможности для налаживания своего преступного бизнеса. Начиная от контрабанды ГСМ, которые он завозил в Республику, прикрываясь служебным положением, налаживая на севере криминальные контакты с подпольными нефтебаронами и наркодельцами Ингушетии и Чечни. Как оказалось, одной соляркой их общие интересы не ограничивались.
В свое время правоохранительными органами Южной Осетии совместно с ФСБ Российской Федерации была жестко пресечена попытка наладить незаконное проникновение боевиков из Панкийского ущелья Грузии в Российскую Федерацию. Быть пособниками террористов за немалые деньги согласились тогда братья Каркусовы. Только благодаря успешно проведенной операции была пресечена дискредитация нашей Республики перед Россией.
Именно тогда и стало понятно, что Каркусовы не остановятся ни перед чем для извлечения своей выгоды и удовлетворения своих «шкурных» интересов.
С этого периода началась сложная и кропотливая работа правоохранительных органов Республики Южная Осетия по разоблачению преступного сообщества возглавляемого Каркусовым Джемалом Садуловичем.
Итогом этой работы является 5 уголовных дел, возбужденных в Республике Южная Осетия и 2 уголовных дела в Российской Федерации.
Помимо тяжких обвинений выдвинутых Прокуратурой Республики Южная Осетия Каркусов Джемал Садулович разыскивается правоохранительными органами России за контрабанду и незаконное распространение наркотиков; Каркусов Ян Садулович с 1995 года находится в федеральном розыске в Российской Федерации за убийство Парастаева Инала, которому он был должен крупную сумму денег.
Вот ответ на вопрос, почему граждане Республики Южная Осетия и Российской Федерации ищут покровительства в Грузии. Потому что им нет дороги ни в Осетию, ни в Россию. Потому что только в Грузии могут принять с распростертыми объятиями убийц и наркодельцов и пытаться сделать из них политические фигуры.
Вернемся в недавнее прошлое: есть любопытный факт – летом 2001года Каркусов Джемал Садулович был задержан в нетрезвом состоянии Горийской полицией в городе Гори по обвинению в непредумышленном убийстве двух граждан Грузии, жителей г. Чиатура в результате ДТП. После задержания Каркусова полицией он был немедленно передан в Министерство Госбезопасности Грузии, где с ним после соответствующего разговора и обработки было заключено какое-то соглашение о сотрудничестве, уголовное дело в отношении Каркусова Джемала было закрыто, он был освобожден. В настоящее время смерть граждан Грузии не расследована, дело приостановлено и сдано в архив.
Таким образом, именно с вербовки в 2001 году и началась история его предательства.
Отдельного разговора заслуживает сдача Тлиаканской высоты по приказу своих тбилисских хозяев во время боевых действий в 2004 году. Тогда предательство Каркусова открыло дорогу врагу в сердце Южной Осетии, подставило под прямую угрозу функционирование и само существование Рокского тоннеля, Зарской дороги. Не говоря уже о единственной на тот день нашей боевой потере Санакоеве Гене, которого пытали и добивали Окруашвили и другие. Вот с кем сейчас с удовольствием позируют братья Каркусовы:
Каркусов Джемал – убийца 2 жителей Западной Грузии
Каркусов Яник – убийца Парастаева Инала
Окруашвили – убийца Санакоева Гены
да и Мерабишвили не хочет отставать от этой достойной компании, угрожая с самых высоких трибун Грузии физическим уничтожением высших должностных лиц Республики Южная Осетия.
На сегодняшний день мы обращаемся к официальным властям Грузии с требованием выдать беглых преступников Каркусова Джемала Садуловича, Каркусова Яна Садуловича для того, чтобы они понесли должное наказание за совершенные ими преступления. Если же власти Грузии не пойдут на это и будут дальше пытаться использовать в своих целях для подрыва нашей государственности таких перебежчиков как Каркусовы, то Республика Южная Осетия в лице своих правоохранительных органов будет делать все для того, чтобы найти и наказать должным образом преступников.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest