ПИСЬМО

чт, 09/02/2006 - 13:07
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Командующий ССПМ в зоне грузино-осетинского конфликта, генерал-майор Марат Кулахметов направил письмо Первому заместителю Председателя Правительства Республики Южная Осетия, Сопредседателю юго-осетинской части СКК Борису Чочиеву, где он доводит до сведений, что 08.02.06 г. в районе Курта, в зоне грузино-осетинского конфликта, военной полицией МО Грузии, захвачены три офицера Российской Федерации, работающих по расследованию инцидента произошедшего с 31.01.06 г. на 01.02.06 г. в районе н. п. Тквиави, и что в 20:20 08.02.06 г. в нарушении всех договоренностей, в очередной раз в зону конфликта, в районе населенного пункта Ередви, было введено 250 военнослужащих МО Грузии. Марат Кулахметов просит принять меры по освобождению российских офицеров и незамедлительно провести рабочую встречу сопредседателей СКК в г. Цхинвал.
«Правовая оценка незаконного нахождения военной полиции в зоне конфликта и инцидента 31.01.06 г. до сих пор не дана, что породило очередные грубейшие нарушения, и крайне обострило ситуацию», - говорится в письме.
Копии письма также направлены Сопредседателю российской части СКК Валерию Кеняйкину, Сопредседателю грузинской части СКК Георгию Хаиндрава, Сопредседателю северо-осетинской части СКК Таймуразу Кусову и Главе Миссии ОБСЕ в Грузии Рою Риву.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest