ВСТРЕЧА ПРЕЗИДЕНТА РЮО

пт, 03/03/2006 - 15:47
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Для обсуждения вопроса по изучению состояния жилищного фонда Республики Южная Осетия Президент РЮО Эдуард Кокойты встретился с руководителями правоохранительных органов РЮО. На встрече также присутствовали Председатель Парламента РЮО Знаур Гассиев, Первый заместитель Председателя Правительства РЮО Борис Чочиев, глава Администрации Президента РЮО Эдуард Котаев и глава Администрации города Цхинвал Вадим Цховребов.
Известно, что в коммунальных домах жилищного фонда республики в настоящее время около 20% никем не занимаемой площади. Некоторые жильцы многоэтажных домов более десяти лет проживают за пределами республики, что сказывается на физическом состоянии самих квартир, которые находятся в плачевном состоянии, создавая тем самым опасность для всего дома. Об этом неоднократно жильцами этих домов были направлены заявления в Администрацию города Цхинвал и в Парламент РЮО.
В то же время в республике есть категория людей, которым такая жилплощадь просто необходима - это и беженцы, и многодетные семьи, и молодые семьи, тем более что рождаемость на данный момент в республике существенно повысилась.
Для изучения этого вопроса было решено создать рабочую группу, которая должна будет в кратчайшие сроки предоставить план для дальнейших действий.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest