ГОСУДАРСТВЕННОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ ОТМЕЧАЕТ СВОЙ ЮБИЛЕЙ

чт, 16/03/2006 - 10:58
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Государственное телевидение «Ир» Республики Южная Осетия отметит юбилей - 12 лет работы в телевизионном эфире. Как рассказал корреспонденту «Рес» председатель Государственной телерадиокомпании РЮО Роберт Кулумбегов, работавший на телевидении с начала его создания: "Становление творческого коллектива происходило в непростых условиях. В марте 1994 года республика не имела самого необходимого, однако руководство республики понимало всю важность создания государственного телевидения. К этому времени уже были кадры, которые имели опыт работы на первом независимом телевидении, созданном двумя годами ранее. Однако, все же была необходима поддержка настоящих профессионалов. И в этом деле неоценимую помощь оказал творческий десант североосетинского государственного телевидения. Группа журналистов и технических работников во главе с известным осетинским тележурналистом Олегом Доевым помогла создать новый телевизионный коллектив в республике".
На начальном этапе государственное телевидение Республики Южная Осетия выходило в эфир три раза в неделю, сегодня программы выходят ежедневно. Вещание ведется на осетинском, русском и грузинском языках. Эфир готовят отдел информационного вещания и редакция авторских программ, отдельные передачи готовит студия вещания на русском языке "Недельное обозрение". Коллектив программы "Азри" (Мнение) готовит информационные выпуски для жителей сел Республики Южная Осетия с преимущественно грузинским населением и приграничных сел Грузии. При государственном телевидении работают две отдельные экспериментальные телевизионные студии.
В настоящее время осуществляется переход на работу с цифровыми носителями. Это предполагает оснащение телевидения новым современным оборудованием, переподготовку кадров. Проходят тренинги и мастер-классы с привлечением журналистов и телеоператоров российских телеканалов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest