КРУГЛЫЙ СТОЛ

пт, 17/03/2006 - 11:33
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Южная Осетия16 марта Юго-Осетинским филиалом Фонда развития «Кавказский институт демократии» был организован круглый стол с участием общественных организаций РЮО.
Было отмечено, что имидж НПО в глазах общественности, зачастую достаточно негативен. О причинах такого явления говорили Дина Алборова, возглавляющая НПО «АСЭКР», Алан Джуссоев - директор некоммерческой организации «АМОСР», Дина Гассиева – главный редактор радио «Айзæлд FM» и другие.
Все участники высказались за необходимость обеспечения прозрачности работы НПО, больше конструктивности в отношениях с властями.
Участники встречи не обошли вниманием и общественно-политическую ситуацию в республике и вокруг нее. Мнение всех здесь было единогласным: НПО Юга Осетии должны и дальше способствовать процессам укрепления государственности Республики Южная Осетия, ее независимости. Участники встречи приняли заявление:

«Мы, общественные организации Республики Южная Осетия, выражаем свою озабоченность перед лицом серьезной военной угрозы.
За последнее время военный бюджет Грузии вырос в несколько раз. Грузия неоднократно открыто заявляла о своем намерении вывести российские миротворческие силы из Республик Южная Осетия и Абхазия.
По существу, Грузия уже приступила к поэтапному разрушению всех существующих и реально действующих механизмов, обеспечивающих сохранение мира и условий для переговоров, что выражается в непрекращающихся провокациях как по отношению к миротворческому контингенту, так и к населению республик. Это свидетельствуют о том, что грузинские власти делают ставку на применение военной силы в отношении Южной Осетии и Абхазии.
Мы призываем партии и общественные организации России к солидарности со своими согражданами из Южной Осетии и Абхазии. Просим предпринять все меры для предотвращения угрозы возобновления военных действий, способных разрушить мир и стабильность на Кавказе.
Мы надеемся, что мировое сообщество и международные организации, вовлеченные в урегулирование грузино-осетинского и грузино-абхазского конфликтов, сделают все возможное для пресечения агрессивных планов грузинского руководства и неукоснительного выполнения Грузией ранее взятых на себя обязательств по сохранению мира».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest