МИХАИЛ МИНДЗАЕВ: «МЕРОПРИЯТИЯ КОТОРЫЕ ПРОВОДИЛИСЬ В ЗОНЕ КОНФЛИКТА БЫЛИ СПЛАНИРОВАНЫ И ПРОВОДИЛИСЬ С УЧАСТИЕМ АМЕРИКАНСКИХ ИНСТРУКТОРОВ»

сб, 17/06/2006 - 12:07
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Основной целью проведенных за последнее время спецназом МВД Грузии спецопераций, была дестабилизация обстановки в зоне грузино-осетинского конфликта в устраивающие грузинскую сторону сроки. Об этом корреспонденту агентства «Рес» сообщил Министр внутренних дел Республики Южная Осетия Михаил Миндзаев.
По его словам, из разговоров некоторых представителей юго-осетинских силовых структур с грузинским населением следует, что в принятии решений грузинская сторона абсолютно несамостоятельна.
«По полученной из достоверных источников информации стало известно, что мероприятия, которые проводились по захвату в заложники граждан осетинской национальности и расстрелу машины в районе населенного пункта Авневи, где традиционно в добрососедских отношениях проживают жители как грузинской, так и осетинской национальности, были спланированы и проводились с участием американских инструкторов, которые находились непосредственно в районе проведения этих акций», - сказал он.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest