БОРИС ЧОЧИЕВ: «В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ТОГО, КАК ГРУЗИНСКАЯ СТОРОНА БУДЕТ ДЕЙСТВОВАТЬ, ЗАВИСИТ ВОПРОС НАШЕГО УЧАСТИЯ В ЗАСЕДАНИИ СКК»

пт, 07/07/2006 - 10:25
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

11-12 июля должно было состояться заседание Смешанной контрольной комиссии по урегулированию грузино-осетинского конфликта (СКК). По просьбе грузинской стороны заседание временно отложено. По этому поводу корреспондент агентства «Рес» обратился за комментарием к Первому заместителю Председателя Правительства РЮО, Сопредседателю СКК от югоосетинской стороны Борису Чочиеву:
«Осетинская сторона рассматривает на данном этапе этот вопрос. Все те заявления, которые мы реально слышим от грузинских политиков, в корне расходятся с действиями, которые мы видим со стороны грузинского руководства. Высшие политические руководители Грузии стараются убеждать и нас и мировое сообщество в том, что Грузия исключает силовой вариант и полностью за мирное разрешение грузино-осетинского конфликта. Но действия, которые они предпринимают совершенно говорят о другом, в частности перенос военного госпиталя, строительство морга и буквально вчера начали закладывать фундамент под строительство крупной военной базы в районе населенного пункта Дзевера, который входит в зону ответственности миротворческих сил. Подобные «мероприятия» влияют на переговорный процесс. В зависимости от того, как грузинская сторона будет действовать, зависит вопрос нашего участия в заседании СКК», - сказал Чочиев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest