ВСТРЕЧА ЭДУАРДА КОКОЙТЫ С ПАТРИСИЕЙ ФЛОР

вт, 15/08/2006 - 14:27
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты принял посла Федеративной Республики Германия в Грузии Патрисию Флор. На встрече также присутствовали министр иностранных дел РЮО Мурат Джиоев, Глава Цхинвальского офиса миссии ОБСЕ Божидар Димитров.

В ходе встречи состоялся обстоятельный обмен мнениями по вопросам урегулирования грузино-осетинского конфликта. Эдуард Кокойты выразил благодарность Патрисии Флор за внимание к проблемам Южной Осетии, и еще раз подтвердил приверженность Республики Южная Осетия исключительно мирного урегулирования грузино-осетинского конфликта.

После встречи Патрисия Флор дала интервью представителям СМИ:

Ваши впечатления о встрече?
Это мой первый визит в Республику Южная Осетия. Я недавно побывала и в Тбилиси. У меня состоялся очень откровенный и продуктивный разговор с Эдуардом Кокойты. Я тоже подчеркиваю свою приверженность мирного разрешения конфликта. Необходимо вести диалог со всеми сторонами. Я уверена, что путем переговоров можно найти решения всех вопросов.

Как Правительство германии смотрит на перспективы урегулирования грузино-осетинского конфликта?
Мы стараемся помогать обеим сторонам, чтобы найти правильный путь решения конфликта. Мы действуем как посредники и поэтому в Германии внимательно следим за ситуацией. Мы стараемся найти мирные способы для решения проблем.

Германия долгое время была разделена Берлинской стеной. Народ Южной Осетии тоже разделен. Ваш взгляд на эту проблему?
В первую очередь, следует отметить, что объединение Германии производилось мирным путем. Мы договорились со всеми государствами. Германия была разделена сорок лет. Мы долго ждали решения этого вопроса.

Как вы оцениваете тот факт, что грузинская сторона не хочет подписывать Мемарандум о неприменении силы?
На этот вопрос должна ответить грузинская сторона. Необходимо обсуждать все вопросы за столом переговоров. И Южная Осетия, и Грузия вместе должны принимать общие решения.

В рамках своего визита Патрисия Флор встретилась с командующим ССПМ Маратом Кулахметовым, посетила школу-интернат в городе Цхинвале, встретилась с учителями немецкого языка, побывала в Джавской районной больнице.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest