СООБЩЕНИЕЕ ОШ ССПМ В ЗОНЕ ГРУЗИНО-ОСЕТИНСКОГО КОНФЛИКТА

пт, 13/10/2006 - 17:33
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Как сообщил корреспонденту «Рес» помощник командующего Смешанными силами по поддержанию мира в зоне грузино-осетинского конфликта по работе со СМИ Владимир Иванов, «грузинскими СМИ 12 октября 2006г. была распространена информация о якобы, имевшем место факте обстрела поста грузинской полиции в селе Эргнети со стороны города Цхинвала в ночь с 11 на 12 октября и отказе российской стороны выехать на место инцидента с целью проведения мониторинга.
В этой связи стоит отметить, что в ночь с 11 на 12 октября в зоне грузино-осетинского конфликта наблюдательными постами МС «Прис» и «Мегврекиси» фиксировались единичные случаи открытия неприцельного огня в воздух, в районах южной части Цхинвала и грузинского села Эргнети, что, безусловно, является нарушением договоренностей о прекращении огня между сторонами. Заявлений об обстреле поста грузинской полиции в селе Эргнети от представителей полиции Грузии, командования МС Грузии в ОШ ССПМ не поступало».
«Стоит особо отметить, что группы мониторинга в составе военных наблюдателей от сторон и офицеров ОБСЕ, при поступлении любой информации или заявлений о нарушениях в зоне конфликта незамедлительно выезжают для проверки информации, вне зависимости от времени суток, погодных и каких-либо других условий», - отметил Иванов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest