ПОДГОТОВКА К ПРАЗДНИКУ

пт, 24/11/2006 - 14:07
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Руководитель комиссии по проведению инаугурации Президента РЮО, первый заместитель Председателя Правительства РЮО Борис Чочиев ответил на вопросы журналистов.
25 ноября состоится официальная церемония вступления Эдуарда Кокойты на должность Президента РЮО. В Южную Осетию приедет большое количество гостей из Государственной Думы РФ, Министерства иностранных дел РФ, мэрии Москвы, Промгаза РФ. Приедут также руководители многих других федеральных структур РФ, делегации из Абхазии, Приднестровья и Нагорного Карабаха.
Кроме того, приедут гости из субъектов Южного Федерального округа РФ. Из Северной Осетии приедет большая делегация во главе с главой РСО-Алания Таймуразом Мамсуровым и главами районных администраций.
По словам Бориса Чочиева, на инаугурацию также приглашен глава Миссии ОБСЕ в Грузии Рой Рив, президент Грузии Михаил Саакашвили, а также сопредседатель грузинской части СКК Мераб Антадзе, «экс-сопредседатель грузинской части СКК Георгий Хаиндрава. При этом Чочиев отметил, что «Георгий Хаиндрава позвонил, поблагодарил за приглашение и извинился, что не приедет».
Что касается инаугурации «альтернативного президента Южной Осетии» Дмитрия Санакоева, Борис Чочиев подчеркнул что, «иначе как дебилизмом это не назовешь. Известно, что жители сел Курта, Кехви и Тамарашени не принимали участие в этих выборах, а жителей села Эредви насильно заставляли принимать участие в этом фарсе. Инаугурация единственного президента Южной Осетии состоится завтра 25 ноября и это поистине народный праздник».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest