ЭДУАРД КОКОЙТЫ: «ФАЛЬШИВЫЕ ДЕНЬГИ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ НЕ ИЗГОТАВЛИВАЮТСЯ»

пн, 27/11/2006 - 13:10
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Южная ОсетияИнформацию, распространенную газетой «Вашингтон пост» прокомментировал Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты.
«Я неоднократно говорил и продолжаю со всей ответственностью заявлять, что фальшивые деньги на территории Республики Южная Осетия не изготавливаются. И речь в данном случае идет не только об американских долларах, но и о российских рублях, грузинских лари, евро и прочей мировой валюте. Более того, я еще раз подтверждаю, что власти Республики Южная Осетия готовы оказать помощь любой правоохранительной организации, независимо от ее государственной принадлежности, в расследовании происхождения этих фальшивых долларов. Мы предлагали это неоднократно. Нам скрывать и боятся нечего - любое расследование покажет, что Южная Осетия абсолютно ни в чем не виновата.
Эти обвинения в адрес нашей Республики- всего лишь очередная неудачная попытка очернить народ Южной Осетии, дискредитировать наше стремление к свободе и независимости. А то, что в этой клевете задействованы солидные печатные издания с мировым именем, с головой выдает заказчиков этой провокации.
Мы уже давно не удивляемся тому, что разработанные за океаном грязные политические технологии стали использоваться у нас на Кавказе. Мы почти привыкли к тому, что грузинские спецслужбы активно используют западные учебники для обучения своих диверсантов, но сегодня нас заставляют принимать участие в политическом фарсе по легко узнаваемому американскому сценарию.
Перед тем, как вторгнуться в Кодорское ущелье, Грузия на весь мир объявила о царящем там «бандитском криминальном» режиме. И это заявление, с готовностью подхваченное западной прессой, стало поводом для ввода войск в Кодоры и проведения там спецоперации против «непокорного Квициани».
Сегодня Грузия заявляет о фальшивомонетничестве в Южной Осетии и доверчивая (или хорошо проинструктированная?) американская пресса с удовольствием муссирует эту клевету. Кто может поручиться, что эти нападки - не предвестник очередной попытки со стороны грузинской военщины захватить силой неподвластные Тбилиси территории.
Именно так постоянно действуют американские политтехнологи: вначале придумывают «образ врага», приписывают ему несуществующие преступления, а потом, когда убеждают в этом мировое сообщество, начинают боевые действия.
Вот только Южная Осетия - это не Ирак, и не Иран. И вашингтонские заготовки здесь вряд ли сработают: мы абсолютно открыты для мирового сообщества и готовы к сотрудничеству и диалогу, лишь бы добиться мира и независимости для нашей земли».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest