В ГРУЗИИ ВЕДУТСЯ РАБОТЫ ПО ПРОИЗВОДСТВУ «ГРЯЗНОЙ БОМБЫ»

вт, 30/01/2007 - 17:23
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В рамках борьбы за включение Южной Осетии в состав Грузии, грузинское правительство стремится дискредитировать руководство Республики Южная Осетия путем распространения клеветнических слухов и домыслов.
Начиная с 2003 года, подобные обвинения следуют одно за другим. В их распространении принимают участие не только правительственные и политические деятели, но и сытно прикормленные спецслужбами грузинские НПО. В частности, еще в 2003 году грузинские экологические организации как по команде стали испытывать обеспокоенность состоянием экологической ситуации на горнорудных шахтах в Квайса, однако через некоторое время, точно также неожиданно, шум смолк. После этого, когда в мире стали чаще говорить о необходимости координации усилий для борьбы с коррупцией, в Грузии в моду вошел тезис «через Южную Осетию возят контрабанду».
Накануне американского вторжения в Ирак появились утверждения, что Южная Осетия, якобы, помогает Ирану создать ядерное оружие. Под шумок борьбы с терроризмом, грузинские спецслужбы расстреляли осетинских миротворцев, затем бросили в тюрьму осетинских мирных жителей. Буквально недавно прозвучали обвинения в распространении фальшивых долларов, а теперь – обвинения в распространении компонентов для атомной бомбы.
Между тем, именно Грузия является страной, покровительствующей терроризму. Доказано и общеизвестно, что на территории Грузии по-прежнему функционируют базы международных террористов. По сравнению со временами Шеварднадзе с той только разницей, что при Шеварднадзе власти Грузии хотя бы устроили спектакль по борьбе с терроризмом, когда грузинский спецназ прошелся по Панкисскому ущелью, парадным маршем, барабанным боем распугивая террористов. А сегодня международные террористы, финансируемые ЦРУ через различные грузинские правительственные и неправительственные гуманитарные организации вольготно себя чувствуют не только в Панкисском ущелье, но и в Тбилиси, в руководстве Грузии.
О том, что расположенные в Грузии базы международных террористов представляют угрозу региональной безопасности, неоднократно заявляли министр внутренних дел (ныне – кандидат в президенты) Франции Николя Саркози, а также бывший посол США в Грузии Ричард Майлс.
Аналогичное заявление было сделано кавказскими неправительственными организациями в ходе расследования по итогам боевых действий против Абхазии в 2001 году, когда грузовики Министерства обороны Грузии перевезли из Панкисского ущелья в Абхазию крупные группы международных террористов, которые в результате завязавшихся боевых действий с абхазской армией были разбиты. Не забыли мы и вертолет с наблюдателями ООН, который был сбит грузинскими вооруженными формированиями в Кодорском ущелье. Так называемое международное сообщество никак не отреагировало на это преступление.
Грузия представляет угрозу безопасности на Кавказе. Еще три года назад в СМИ Грузии просочились сведения о том, что США выделили на биохимическую военную лаборатории близ Тбилиси 60 миллионов долларов. У югоосетинской стороны есть неопровержимые данные о том, что в Грузии ведутся работы и по производству «грязной бомбы». Эти сведения совпадают с данными, имеющимися и у французских спецслужб, что в свое время подтвердил уже упоминавшийся нами Н. Саркози.
Недавние аресты группы лиц, завербованных спецслужбами Грузии для распространения фальшивых долларов на территории Южной Осетии, показали международному сообществу, что на самом деле фальшивые доллары проникают на территорию Южной Осетии из Грузии, а не наоборот. Как известно, задержанные грузины отрицали свою причастность к этим темным делишкам и утверждали, что эти доллары им дали в одном из грузинских банков. Однако ни они, ни их родственники не смогли представить банковских документов, подтверждающих факт снятия ими известной суммы денег со счета. Следует напомнить, что во ввозе фальшивых долларов из Грузии в Южную Осетию активное участие принимала родственница самозваного президента Южной Осетии Дмитрия Санакоева. Несколько месяцев назад на территории Грузии она была арестована с фальшивыми долларами. Полицейские, осуществлявшие задержание, не знали, что по заданию МВД Грузии она везет эти доллары в Южную Осетию для компрометации последней. Но довольно скоро все разъяснилось, и преступница была отпущена на свободу. Ныне она работает министром финансов в правительстве Дмитрия Санакоева. Видимо, зять-«президент» решил, что при теще-фальшивомонетчице денежных проблем у его клоунского правительства не будет.

Аслан Алборов – независимый эксперт

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest