Юго-осетинские выпускники станут абитуриентами Российских ВУЗов

вт, 27/03/2007 - 13:11
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Республика Южная Осетия получила 55 целевых мест в ВУЗы Российской Федерации. В результате достигнутых договоренностей между Министерствами образований РФ и РЮО югоосетинские выпускники смогут получить высшее образование в учебных заведениях Москвы, Ростова-на-Дону, Новгорода, Владикавказа, Ставрополя, Новочеркасска, Шахты и других городах РФ. Об этом сообщил корреспонденту «Рес» замминистра образования РЮО Мухар Джеранов.
По его словам, «больше всего лимитов выделено в ВУЗы Москвы. В Московском полиграфическом институте печати югоосетинские студенты впервые смогут получить специальности в области садово-паркового и ландшафтного строительства и технологии полиграфического производства. Также впервые наши студенты будут учиться в Российском Государственном Университете на факультете связи с общественностью, в Ставропольском Университете на факультете Государственного и муниципального управления охраны окружающей среды и рационального использования природных ресурсов».
Мухар Джеранов отметил, что наибольшей популярностью среди югоосетинских абитуриентов пользуются факультеты социологии и психологии, а также экономический факультет.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest