Грузинское правительство занимается аферами

чт, 24/05/2007 - 13:11
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Как известно, грузинское правительство объявило о конкурсной продаже лицензии на производство минеральной воды «Багиата», источник которой находится в Джавском районе Республики Южная Осетия.
Прокомментировать ситуацию агентству «Рес» согласился заместитель министра экономики Республики Южная Осетия Андрей Джиоев.
«Это полный абсурд. Правительство Грузии пытается продать то, что ему не принадлежит и принадлежать никогда не будет. Изготовлением минеральной воды «Багиата» занимается югоосетинское государственное предприятие «Багиатский наливочный завод» и грузинские чиновники не имеют к этому абсолютно никакого отношения.
Если бы правительство Республики Южная Осетия объявило о продаже лицензии на производство минеральной воды «Боржоми», думаю, что грузинское правительство тоже было бы, как минимум, удивлено.
Неужели в экономическом ведомстве Грузии настолько слабо владеют географией и не знают, что Джавский район, в котором добывается «Багиата», находится не в Грузии, а в Южной Осетии? Скорее всего, дело в другом: грузинское руководство настолько судорожно пытается залатать дыры в лопающемся госбюджете, что готово прибегнуть к откровенным аферам. Я не удивлюсь, если завтра Тбилиси объявит о своей готовности продать Статую Свободы, сдать в аренду Эйфелеву башню или предложит кому-нибудь купить право на монопольное использование солнечного света», - сказал Андрей Джиоев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest