Эдуард Кокойты: «Огонь не открывать до особого приказа»

пт, 15/06/2007 - 18:42
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

«Мы не должны дать возможность грузинским бандформированиям блокировать осетинские села» - об этом заявил сегодня Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты на встрече с руководителями силовых ведомств РЮО. На встрече обсуждалась резко обострившаяся ситуация в зоне грузино-осетинского конфликта. Президент выразил благодарность всему личному составу МОиЧС РЮО и МВД РЮО за мужество и проявленную сегодня выдержку и обратился к ним с просьбой «и впредь не поддаваться на те провокации, которые организовывает грузинская сторона».
Эдуард Кокойты сообщил, что хотя грузинская сторона всячески провоцирует Южную Осетию, но особо подчеркнул: «Огонь не открывать до особого приказа, когда будет реальная опасность населению республики».
Эдуард Кокойты отметил, что «мы должны бороться за мир любыми путями и в то же время делать все для того, чтобы гарантировать безопасность гражданам РЮО. Действия грузинской стороны по строительству объездной дороги Никози – Авневи - это подготовка к агрессии, и мы не должны допускать строительство этой дороги и не должны дать возможность грузинским вооруженным бандформированиям блокировать осетинские села Мугут и Дидмуха».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest