Эдуард Кокойты: «Необходимо сделать все для разрешения сложившейся ситуации»

пт, 15/06/2007 - 18:58
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Эдуард Кокойты: «Необходимо сделать все для разрешения сложившейся ситуации»Президент РЮО призывает Грузию вернуть ситуацию к той, которая была до 31 мая 2004 года. Такое поручение Эдуард Кокойты сделал сопредседателям СКК по урегулированию грузино-осетинского конфликта от югоосетинской и североосетинской сторон Борису Чочиеву и Мурату Тхостову. «Необходимо сделать все для разрешения сложившейся ситуации, вывести из зоны конфликта все незаконные вооруженные формирования и возвратить ситуацию к той, которая была до 31 мая 2004 года. Мы должны бороться за безопасность как грузинского, так и осетинского населения. Народ не должен страдать из-за амбиций политиков», - подчеркнул Президент.
Эдуард Кокойты вновь повторил свою инициативу убедить грузинскую сторону сесть за стол переговоров, так как безответственные действия грузинского руководства могут повлечь за собой очень серьезные последствия.
Президент еще раз отметил, что готов встретиться с Президентом Грузии Михаилом Саакашвили и подписать Меморандум о неприменении силы.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest