Состоялось заседание Правительства Республики Южная Осетия

пт, 29/06/2007 - 11:21
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Состоялось заседание Правительства Республики Южная ОсетияСостоялось заседание Правительства Республики Южная Осетия. На повестку дня были вынесены вопросы как республиканского, так и ведомственного значения. По сообщению пресс-службы аппарата Правительства РЮО, в начале заседания члены кабинета министров обсудили сложившуюся вокруг Южной Осетии обстановку. Юрий Морозов проинформировал собравшихся обо всех этапах очередного обострения ситуации на приграничных с Грузией территориях. Также Председатель Правительства рассказал об обстреле района Текстильной фабрики 28 июня, который велся из подведомственного Дмитрию Санакоеву села Курта, и в результате которого пострадало двое граждан Южной Осетии. Министр здравоохранения и социальной защиты населения РЮО Нугзар Габараев рассказал коллегам о характере полученных ранений и мероприятиях, проводимых для спасения их жизней. Он отметил, что состояние раненных крайне тяжелое.
Далее члены Правительства приступили к обсуждению вопросов и законопроектов, вынесенных на повестку дня.
В первую очередь был заслушан доклад главы межправительственной рабочей группы, Председателя Совета безопасности РЮО Анатолия Баранкевича о ходе выполнения правительственной Программы социально-экономического развития Синагурско-Карзманской сельской администрации. Члены Правительства отметили большой объем проделанной работы и приняли план мероприятий по дальнейшему исполнению поставленной задачи.
Большое внимание было уделено вопросу выделения государственных субсидий беженцам и вынужденным переселенцам из Грузии.
Министр по особым делам РЮО Борис Чочиев рассказал о работе, проводимой для расселения людей, которые в результате националистической политики Грузии оказались без крыши над головой. «Эти субсидии планируется использовать для приобретения жилья беженцам и вынужденным переселенцам. Надо отметить, что помощь необходимо оказывать не только тем, кто покинул свои дома в 90-х годах, но и тем, кто покинул их совсем недавно. А таких семей много, поскольку процесс вытеснения осетин из Грузии продолжается. И этим людям мы тоже должны оказывать помочь», - сказал Борис Чочиев. После обсуждения данного вопроса было принято единогласное решение о выделении субсидий.
На заседании Правительства рассматривался ряд других вопросов. Следующее заседание Правительства состоится в ближайшее время.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest