Юрий Морозов: «Возвращение почтовых отделений на свои места позволит оказывать населению социально значимые услуги»

пт, 27/07/2007 - 14:57
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Юрий Морозов: «Возвращение почтовых отделений на свои места позволит оказывать населению социально значимые услуги»Председатель Правительства Республики Южная Осетия Юрий Морозов провел совещание по вопросу возвращения отделений почтовой связи города Цхинвал на прежние места, сообщает пресс-служба аппарата Правительства РЮО. В совещании приняли участие министр юстиции Мераб Чигоев, начальник Производственного объединения связи Валерий Кочиев, глава администрации города Цхинвал Роберт Гулиев, председатель Государственного комитета по имуществу Сергей Парастаев и руководитель аппарата Правительства Заур Джиоев.
Все присутствующие сошлись во мнении, что открытие почтовых отделений необходимо и социально значимо. Однако, как известно, в 2002 году Правительством республики было принято Распоряжение, согласно которому все помещения ОПС города перешли на баланс Госкомитета по имуществу. Госкомитет, в свою очередь, передал помещения в аренду частным лицам. Так отделения почтовой связи превратились в магазины и аптеки. Сегодня остро стоит вопрос возвращения отделений почтовой связи исконному владельцу – Производственному объединению связи. Это решит проблему возвращения почтовых отделений на свои законные места, что позволит качественно и в большем объеме предоставлять жителям города социально значимые услуги – осуществить почтовую и телеграфную связь, выплачивать пенсии и т.д.
Председатель Правительства РЮО Юрий Морозов сказал: «Возвращение почтовых отделений на свои места необходимо, поскольку это позволит оказывать населению социально значимые услуги. Горожанин должен иметь возможность посетить почтовое отделение в том районе, где живет, а не ехать в центр города».
На совещании принято решение о вынесении на заседание Правительства вопроса об отмене Распоряжения Правительства от 2002 года и возобновлении работы ОПС. Арендаторам будут предоставлены условия для работы в других местах.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest