Визит делегации Южной Осетии в Приднестровье

сб, 08/09/2007 - 13:54
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Между министерством культуры Республики Южная Осетия и Министерством Просвещения Приднестровской Молдавской Республики подписан «Меморандум о культурном сотрудничестве на 2007-2008 годы». Об этом корреспонденту ИА «Рес» сообщил министр культуры РЮО Тамерлан Дзудццев. По его словам меморандум был подписан в ходе визита делегации Южной Осетии в Приднестровье на празднование Дня независимости Приднестровской Молдавской Республики.
Тамерлан Дзудццев, сообщил также, что югоосетинская делегация в количестве 9 человек, за три дня пребывания в Приднестровье успела принять участие во многих мероприятиях посвященных празднованию Дня независимости ПМР.
Труппа югоосетинского драматического театра имени Коста Хетагурова представила на суд жителей и гостей Приднестровья свой новый спектакль, «Сторож» по пьесе известного британского драматурга Гарольда Пинтера.
«Наша делегация - рассказал Тамерлан Дзудццев - приняла участие в торжественном собрании, посвященном дружбе осетинского и приднестровского народов. На этой вечере звучали стихи приднестровской поэтессы Клавдии Тресковой об Осетии. Солан Хасиев – певец из РЮО исполнил песню, посвященную Приднестровью. Он также выступил со своими песнями на праздничном концерте в Бендерах. Еще мы приняли участие в открытии осетинского подворья в городе Тирасполе».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest