Чигоев Мераб Ильич — кандидат в президенты РЮО
Родился в Ленингорском районе Южной Осетии. Окончил юридический факультет МГУ им. Ломоносова. Работал в следственных органах в Москве, Южной и Северной Осетии. С 1996 по 1998 год — Генеральный прокурор Республики Южная Осетия, с 1998 по 2000-й — Председатель Правительства РЮО, затем вновь Генеральный Прокурор РЮО, а с 2004 года по настоящее время Министр Юстиции РЮО.
Владение языками:
Владею русским, осетинским и грузинским языками.
Родился в Ленингорском районе Южной Осетии. Окончил юридический факультет МГУ им. Ломоносова. Работал в следственных органах Москвы, Южной и Северной Осетии, с 1996 по 1998 год — Генеральный прокурор Республики Южная Осетия, с 1998 по 2000 год — Председатель Правительства РЮО, затем вновь Генеральный Прокурор РЮО, с 2004 по 2008 год — Министр юстиции РЮО.
В настоящее время занимает должность заместителя полномочного представителя президента РЮО по вопросам постконфликтного урегулирования.
>Владение языками:
Владею русским, осетинским и грузинским языками.
Какое качество Вы больше всего цените в человеке?
Не выпячивающийся, некрикливый патриотизм и честность.
Ваш девиз (философия, которой придерживаетесь в своей жизни)?
Объективно оценивать свои способности, возможности и всегда оставаться самим собой.
Самый ценный совет, который Вы получили в своей жизни?
Не торопись, но не опаздывай.
Самые близкие для Вас люди?
Мои дочери.
Историческая личность, которая вас особенно интересует?
Как личность — И. В. Сталин, как эпоха — история Осетии.
Человек, знакомство с которым существенно повлияло на Ваше мировоззрение?
Таких людей я не встречал, но глубокое уважение испытывал и испытываю к своему покойному тестю — юристу Гаглоеву Хазби Давыдовичу.
Постоянный адрес статьи:
http://cominf.org/node/1166476093