Цхинвал практически остался без питьевой воды

чт, 17/01/2008 - 09:51
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Цхинвал практически остался без питьевой водыСитуация с водоснабжением Цхинвала остается крайне сложная, сообщил корреспонденту ИА «Рес» зам.мэра столицы РЮО - Цхинвала Алан Котаев.
По его словам, «со вчерашнего дня вода в городские резервуары поступает около 10% от нормы. Ситуация сложилась очень сложная. Сегодня мониторинговая группа с участием наблюдателей от ССПМ и ОБСЕ, а также специалистов по водным коммуникациям от грузинской и осетинской сторон опять выехала на участок временно контролируемой грузинской стороной и в ближайшее время уже будет более точно определено, в каких местах грузинская сторона сделала незаконные врезки».
«Пока же водовозы работают в режимном порядке и развозят воду по больницам, садам и жилым кварталам», - добавил он.
Напомним, что 11 января 2008 года, мониторинг с участием наблюдателей от ССПМ и ОБСЕ, а также специалистов по водным коммуникациям от грузинской и осетинской сторон, показал, что до н.п. Андис напор в водоводе Едис-Цхинвал отвечает нормам и что до территории Кехви-Тамарашени контролируемой грузинской стороной по водоводу поступает около 80% от необходимого количества воды, в Цхинвал же поступает от 10% до 30% или же вода не поступает совсем.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest