Состоялось заседание Правительства РЮО

ср, 30/01/2008 - 12:50
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Председатель Правительства Республики Южная Осетия Юрий Морозов провел заседание Правительства РЮО. Основными вопросами для обсуждения стали отчет Министерства здравоохранения и социального развития за 2007 год, а также план мероприятий по развитию реального сектора экономики и промышленности на 2008 г., и ряд других вопросов.
С отчетом о работе министерства здравоохранения и социального развития выступил министр Нугзар Габараев, который отметил те позитивные сдвиги, которые были сделаны за прошедший год. Это, прежде всего создание устойчивой системы повышения квалификации работников МЗСР, обеспечение бесперебойного, безопасного обеспечения медикаментами, снижение больничной летальности, реанимация участковой медицинской службы и т.д.
Основной акцент был сделан на проблемы. Это, прежде всего слабая материально-техническая база, кадры, неудовлетворительная управленческая система и т.д.
Председатель Правительства Юрий Морозов комментируя отчет отметил, что в предстоящем году здравоохранению будут значительно увеличены финансовые вливания, которые помогут решению проблем.
Мероприятия по развитию реального сектора экономики обсуждались членами правительства долго и к общему мнению практически не пришли.
Эта сфера экономического развития требует дополнительного, более глубокого изучения и времени на это мало, отметило большинство членов правительства.
Далее была утверждена программа развития зерноводства. Как отметил министр сельского хозяйства Джамболат Козаев, «расширение посевных площадей и строгое соблюдение агротехнических мероприятий даст возможность получить зерно с более низкой себестоимостью. Это позволит частично оградить себя от зависимости внешнего рынка».
Члены правительства проголосовали за продление сроков пребывания в РЮО представительства Норвежского совета по беженцам, МККК, АДРА. Также были утверждены положение о Посольстве Республики Южная Осетия и Чрезвычайном Полномочном После РЮО в иностранном государстве.
В заключении Юрий Морозов сказал, что в 2007 году правительство работало в нормальном деловом режиме, но этого не достаточно. «Работа предстоит большая. Экономика – это основа основ. Сделано много, но и проблем остается достаточно. Работа продолжится еще более активном и конструктивном русле», - сказал Юрий Морозов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest