Эдуард Кокойты: «Мы очистим наши ряды от коррупционеров»

чт, 31/01/2008 - 14:16
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Эдуард Кокойты: «Мы очистим наши ряды от коррупционеров»Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты провел срочное совещание с руководством Министерства дорожного и капитального хозяйства и Республиканского государственного объединения «Энергетика». В работе совещания принял участие также Председатель Правительства РЮО Юрий Морозов. Эдуард Кокойты подверг жесткой критике работу энергетиков и дорожников, которые в сложных погодных условиях не смогли обеспечить нормальное энергоснабжение и дорожное сообщение сел Цхинвальского района.
«Я пригласил вас для того, чтобы высказать серьезную критику в ваш адрес. Несколько наших населенных пунктов на Дмениском направлении остались без электроэнергии и дорожного сообщения. Ответственность за это лежит, прежде всего, на соответствующих министерствах и ведомствах», - заявил Эдуард Кокойты. Президент выразил сомнение в способности некоторых министерств и ведомств работать в экстремальных условиях.
«Качество работ и в министерстве дорожного и капитального строительства и в государственном объединение «Энергетика» вызывает у населения очень серьезные вопросы. Уже более недели села Цру, Дменис, Джер находятся без электричества. Я понимаю недостатки технического состояния этой линии, но обстоятельства складываются так, что мы обязаны нормально работать в экстремальных условиях. Если там будет жить хоть одна семья, вы обязаны следить за бесперебойным электроснабжением и дорожным сообщением», - подчеркнул Эдуард Кокойты.
«Синагурское ущелье остается практически отрезанным от внешнего мира. Там у нас живут люди и эта территория РЮО. Позаботится об их нормальных условиях жизни ваша прямая обязанность. Я требую, чтобы в 24 часа дорога была расчищена. А об устранении аварии на электролинии должно быть в кратчайшие сроки доложено Председателю Правительства», - сказал Президент. Он потребовал от присутствующих внимательно относиться к своим обязанностям, и не забывать, что людям элементарно необходимо электроснабжение и дорожное сообщение. «И это, прежде всего обязанность дорожников и энергетиков», - отметил Эдуард Кокойты.
Президент выразил недовольство собираемостью налогов за газ и свет. «Собираемость налогов за газ и свет вне всякой критики. Я сужу об этом по тем дотациям, которые выделяются из бюджета на погашение задолженности. Если бы в этом направление все было в порядке, эти деньги можно было бы направить в другие сферы, чтобы помочь людям. А сегодня получается так, что мы неоправданно большие средства выделяем на погашение задолженности за газ и свет», - отметил Президент.
Далее Эдуард Кокойты затронул вопрос о продолжающейся в республике борьбе с коррупцией. «В связи с увеличением финансирования по всем отраслям, параллельно ведется работа по пресечению коррупции. Ее уровень в РЮО ниже, чем соседних регионах, но тем не менее мы будем работать в этом направлении жестко и целенаправленно. Все лица, на которых имеются материалы по негативным проявлениям будут отвечать перед законом. Мы очистим наши ряды от коррупционеров», - заявил Эдуард Кокойты. Он отметил, что вопросы к нечистоплотным чиновникам имеются практически во всех силовых ведомствах, а также в Министерстве образования РЮО.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest