Когда преступление не осуждено и не наказано, создаются условия для повторного его совершения

вс, 23/03/2008 - 20:10
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Политика Грузии по отношению к Южной Осетии становится все более ожесточенной. Конкретные ее действия за последнее время направлены на дестабилизацию обстановки в зоне конфликта. Продолжается психологическое давление на народ Южной Осетии через разные его формы. За последнее время они обрели новые ракурсы, активизировались, и реализуются комплексно. Грузинскими спецслужбами совершаются террористические акты, в результате которых страдают мирные жители, проводится системная политика государственного террора направленная на уничтожение государственно-политической и социально-экономической дееспособности независимой Республики Южная Осетия. Все эти действия со стороны Грузии несут угрозу широкомасштабных действий. Очередная агрессия Грузии против народа Юга Осетии сегодня становится абсолютно реальной.
Для Грузии главный враг сегодня – это Россия, и есть США, которые «спасают» Грузию от России.
Президент Грузии Михаил Саакашвили недавно встретился в Вашингтоне с президентом США Джорджем Бушем. О мотивах поездки грузинского лидера было известно заранее: Саакашвили желал не только заручиться поддержкой Америки в деле вступления в НАТО, но и обсудить сложившуюся ситуацию вокруг Абхазии и Южной Осетии, после признания Косово.
Буш поддержал стремление Грузии вступить в Альянс. Впрочем, хозяин Белого дома не уточнил, собирается ли он поднять этот вопрос на ближайшем саммите НАТО в Бухаресте, который пройдет с 2 по 4 апреля.
«Я восхищаюсь тем, через что прошла Грузия и что Грузия делает», – заявил президент США, отметив, в частности, «экономические возможности» Грузии. Саакашвили же поблагодарил Буша за «однозначную поддержку» и подчеркнул, что Грузия этой поддержки не забудет. «Это последний год вашей администрации, но всё, что вы сделали – не только для моей страны, всё, что вы сделали для всего региона, – это останется в памяти и это будут вспоминать как абсолютно революционные перемены», – резюмировал Саакашвили. Саакашвили наверное имел ввиду и то, что во время грузинской избирательной кампании, когда он обещал в течение короткого времени, месяцев, решить проблему территориальной целостности Грузии, что означало полный контроль над Южной Осетией, и над Абхазией. То есть именно это он обещал избирателям, и именно за это его избрали президентом Грузии. И эта революционная политика, которая привела его к власти, безусловно, продолжается и приобретает все новые формы. Ультранационализм предполагает решение проблемы территориальной целостности так, как он ее понимает, поэтому конечно, он неизбежно будет давить на Южную Осетию и Абхазию. Он как велосипедист, сейчас – не может остановиться и скорее возможны новые обострения – Грузия для дальнейшего вступления в НАТО попробует силой вернуть Абхазию и Южную Осетию под крыло Тбилиси. Россия, безусловно, должна будет делать выводы относительно того, как в новых условиях обеспечить собственную безопасность. И ее позиция по отношению к Южной Осетии и Абхазии должна быть абсолютно четкой, она должна быть основана на гуманитарных принципах.
А на сегодняшний день очевидно только одно, это то, что политический беспредел вокруг Южной Осетии продолжается. И Южной Осетии необходимо укрепление собственной независимой политической безопасности.
Российские эксперты давно подметили, что намерение Грузии не состыкуется с заявленным желанием разрешить конфликт с непризнанными республиками. Об этом же недавно заявляла и федеральный канцлер ФРГ Ангела Меркель. По ее словам, в Североатлантическом альянсе не место странам с региональными конфликтами.
Но Джордж Буш считает иначе. Он уверен, что от вступления Грузии в НАТО выигрывают как сама Грузия, так и Альянс.
«Мы говорили о том, что необходимо мирное решение конфликтов при признании территориальной целостности и суверенных границ Грузии», - сказал Буш.
И видимо, посредством террористических актов, как орудием насилия, грузинские спецслужбы пытаются воздействовать на общественное сознание граждан Республики Южная Осетия, на создание чувства страха и незащищенности у населения, дестабилизировать ситуацию в государстве. Но и этим им не удастся испугать народ РЮО, который уверенно идет к своей цели на признание независимости, хотя де-факто они уже давно самостоятельны и независимы.
Грузины продолжают убивать осетин. Убивать вот так – из-за угла, используя бомбы и бесшумное оружие. Апеллировать к международным организациям, похоже, нет смысла: чтобы не произошло, они хранят молчание или тоже призывают урегулировать конфликт мирно. Между тем же Миссия ОБСЕ прекрасно осведомлена о грузинских методах и настроениях в осетинском обществе. И проводимая Тбилиси деятельность по организации террористических актов, похищений граждан Южной Осетии, политических убийств, нападений на посты осетинских правоохранительных органов и систематических обстрелов из стрелкового и тяжелого вооружения осетинских населенных пунктов превратилась в форму осуществления очередного геноцида осетинского народа.
Истоки преступных тенденций системной политики фашизма и террора, четко фиксируемого в государственной политике современной Грузии в своей абсолютной части кроются в системном нарушении основополагающего, универсального принципа уголовного права - наказуемости преступления. Когда преступление не осуждено и не наказано, создаются условия для повторного его совершения. Именно факт безнаказанности совершенного Грузинским государством геноцида осетинского народа 1920 г. обусловил повторение аналогичной трагедии в 1989 - 1992 гг., а в настоящее время служит благодатной почвой в вопросе трансформации идеологии грузинского национал-фашизма в системную (узаконенную) политику государственного террора проводимого в отношении народа Южной Осетии.

М.Харебова
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest