В результате теракта погибла молодая девушка

чт, 27/03/2008 - 22:36
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В результате теракта в центре столицы РЮО-Цхинвале погибла молодая девушка Алана Тедеева - 25 лет, сообщили корреспонденту «Рес» в МВД РЮО.
«Водитель автомашины Виссарион Валиев получил множественные ранения. Врачи оценивают его состояние крайне тяжелым» - сказали там, добавив, что «взорванный автомобиль «УАЗ-Хантер» принадлежал Генпрокурору республики Таймуразу Хугаеву».
Следует отметить, что это не первое покушение на Генпрокурора РЮО Таймураза Хугаева. В настоящее время на месте взрыва работают следственные группы.
Политика государтсвенного терроризма Грузии продолжается. Только за последний месяц в РЮО произошло несколько терактов. 28 февраля 2008 года в н.п. Дменис Цхинвальского района РЮО в результате взрыва погибло два сотрудника МВД Южной Осетии. Еще два милиционера доставлены в Республиканскую клинику с тяжелыми ранениями. Взрывное устройство было заложено в телевизор и сработало в момент включения в помещении дежурной службы Дменисского поселкового отделения милиции. 23 марта 2008 года в н.п. Окона Знаурского района РЮО спецслужбами Грузии был совершен очередной теракт. В автомобиле «Нива» сработало взрывное устройство мощностью до 400 г в тротиловом эквиваленте. В результате взрыва тяжелые ранения получили внештатный сотрудник КГБ РЮО Колиев Инал Иналович и военнослужащий миротворческого батальона от РСО-Алания Догузов Владислав Амиранович.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest