Давид Санакоев: «Грузинские силовые структуры задерживают граждан РЮО с нарушением их прав, норм уголовного и международного права»

чт, 08/05/2008 - 12:01
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Уполномоченный по правам человека при Президенте РЮО Давид Санакоев направил письмо в Миссию ОБСЕ в Грузии, с просьбой о содействии по получению информации о содержащихся в грузинских тюрьмах гражданах республики. Как сообщил корреспонденту ИА «Рес» Давид Санакоев, грузинские силовые структуры задерживают граждан РЮО с нарушением их прав, норм уголовного и международного права.
«Мы не получаем никакой информации о факте задержания наших граждан, об условиях их содержания или предъявленных обвинениях. Мной направлено письмо в Миссию ОБСЕ в Грузии с просьбой о содействии по получению такой информации. В ответ я получил отчет о проделанной за последнее время работе ОБСЕ в этом направлении. К сожалению там не содержится полной информации на мой запрос.
Я надеюсь, что конструктивное сотрудничество с ОБСЕ продолжится и нам будет предоставлены более конкретные данные», - сказал Давид Санакоев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest