В зоне грузино-осетинского конфликта проходит ротация российских миротворцев

вт, 27/05/2008 - 13:43
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В зоне грузино-осетинского конфликта проходит ротация российских миротворцев В зоне грузино-осетинского конфликта проходит плановая ротация военнослужащих миротворческого батальона от Российской Федерации из состава ССПМ. Как сообщили корреспонденту ИА «Рес» в Объединенном штабе ССПМ, ротация будет проходить с 27 по 31 мая.
«В ходе ротации пройдет замена личного состава на 10 наблюдательных российских постах и контрольно-пропускных пунктах в зоне грузино-осетинского конфликта. Согласно решению СКК № 42 от 16-17 марта 2005 года стороны уведомлены в установленные сроки», - отметили в штабе.
Отметим, что согласно достигнутым в рамках СКК договоренностям, ротация личного состава ССПМ должна проходить один раз в полгода. Грузинская сторона неоднократно нарушала эти сроки, меняя своих миротворцев через три месяца. Нынешняя ротация грузинского батальона ССПМ прошла в оговоренные сроки, однако Грузия не уведомила вовремя командование ССПМ, а сопредседателей СКК от остальных сторон не уведомила вовсе. В связи с этим Югоосетинская часть СКК предложила Объединенному военному командованию ССПМ принять необходимые меры к устранению вышеотмеченных нарушений, принятию всех необходимых мер по искоренению подобных фактов и проведению деятельности в рамках ранее подписанных решений СКК и мандата ССПМ.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest