Сообщение ОШ ССПМ

сб, 31/05/2008 - 12:23
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Сообщение ОШ ССПМ 29 мая в зоне грузино-осетинского конфликта группой военных наблюдателей ССПМ от трех сторон совместно с представителем миссии ОБСЕ проведен мониторинг по факту взрыва автомобиля в г. Цхинвал.
В ходе мониторинга установлен факт подрыва автомобиля «БМВ» на безоболочном взрывном устройстве большой мощности, которое, предположительно, было прикреплено к днищу автомобиля. Взрыв произошел в 8.49 на территории одного из подразделений МВД Южной Осетии в г. Цхинвал. В результате подрыва ранения различной тяжести получили 6 человек.
В этот же день в 09:10 на обочине проселочной дороги, ведущей из осетинского села Чорбаули в село Земо-Двани Знаурского района, в 300 м от н.п. Чорбаули произошел подрыв двух неустановленных взрывных устройств. В результате взрыва осколочные ранения получили 3 человека, которые находились в проезжавшем в это время по дороге автомобиле «УАЗ».
По результатам работы мониторинга группой военных наблюдателей ССПМ от сторон и представителей миссии ОБСЕ выявлено, что оба случая носили явно спланированный характер и были направлены на обострение ситуации в зоне конфликта.
Необходимо отметить и то, что неоднократные террористические акты с начала года с применением взрывных устройств, приводят к неоправданным жертвам, в том числе, и среди гражданского населения зоны грузино-осетинского конфликта.

Помощник Командующего ССПМ по работе со СМИ капитан Владимир Иванов.
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest