Прошла встреча Председателя Правительства РЮО Юрия Морозова с Председателем Правительства РСО-Алания Николаем Хлынцовым

вт, 10/06/2008 - 15:51
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Прошла встреча Председателя Правительства РЮО Юрия Морозова с Председателем Правительства РСО-Алания Николаем Хлынцовым Состоялась рабочая встреча Председателя Правительства Республики Южная Осетия Юрия Морозова и Председателя Правительства Республики Северная Осетия-Алания Николая Хлынцова. Как сообщает пресс-служба Правительства РЮО на встрече обсуждались вопросы взаимодействия двух Правительств, вопросы интеграции между республиками, и предстоящее совместное заседания двух Правительств.
«Во время встречи была отмечена необходимость придания нового импульса интеграционным связям, выйти на новый уровень взаимодействия. Эта необходимость также вызвана разлагающей деятельностью отдельных личностей, которые своей неправомерной деятельностью добиваются дискредитации национальной идеи всего осетинского народа – воссоединения Севера и Юга Осетии», - сообщили корреспонденту ИА «Рес» в пресс-службе Правительства РЮО.
На встрече было признано, что основные органы, занимающиеся интеграционными связями, такие как Североосетинский департамент по связям с Южной Осетией, представитель правительства РСО-Алания, на которого возложена интеграционная функция, а также представитель РСО-Алания в РЮО, не в полной мере осуществляют возложенные на них функции.
В ходе обсуждения сложившейся ситуации было решено также внести кадровые изменения, как в руководстве Северной, так и в Южной Осетии, для того, чтобы добиться четкой и слаженной работы всех звеньев аппарата, занимающихся интеграционными связями.
«Надо создавать самые благоприятные условия для того, чтобы предприниматели создавали совместные предприятия, в том числе, и в сфере сельского хозяйства», - сказал Юрий Морозов.
В ходе встречи также был решен вопрос об оказании помощи в проектировании Цхинвальского Драматического Театра им. Коста Хетагурова. Речь идет о выдаче технических условий по линии гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций. В рабочей встрече также приняли участие первый заместитель Председателя Правительства РСО-Алания Ермак Дзансолов и начальник главного управления по МО и ЧС РСО-Алания.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest