Эдуард Кокойты: «Мы полностью контролируем ситуацию»

пт, 04/07/2008 - 16:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Эдуард Кокойты: «Мы полностью контролируем ситуацию»Всеобщая мобилизация на территории РЮО в настоящее время приостановлена. Об этом заявил Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты, комментируя ситуацию в зоне грузино-осетинского конфликта. «Мобилизация в настоящее время приостановлена, но в любом случае объявлена готовность всем подразделениям ВС РЮО. Мы делаем все для того, чтобы сохранить нормальный мирный процесс», - сказал Кокойты.
По заявлению Президента РЮО грузинская сторона попыталась прошлой ночью разжечь войну.
«Грузинские ястребы пытались разжечь войну, сломать миротворческую операцию, но мы можем в любой момент прервать все эти агрессивные действия с грузинской стороны. Мы уверены в своих силах, но еще раз просим грузинское руководство одуматься, не доводить ситуацию до необратимой черты», - подчеркнул Кокойты.
Эдуард Кокойты заявил также, что руководство РЮО полностью контролируем ситуацию.
«Мы полностью контролируем ситуацию, нас уже не испугаешь. Тех сил и средств, которые несут службу на сегодняшний день в регулярных подразделениях правоохранительных органов РЮО достаточно, чтобы обеспечить безопасность наших граждан. Трагедия лишь в том, что до конца придерживаясь мирного разрешения конфликта, мы теряем своих молодых ребят, у которых нет приказа открывать ответный огонь», - сказал президент РЮО.
Вместе с тем, Эдуард Кокойты подчеркнул, что если грузинская сторона продолжит свои агрессивные действия, то приказ не только открывать ответный огонь, но и перейти в наступление, будет дан.
«Если нас подведут к этому, я отдам этот приказ. И не просто отдам, а как верховный Главнокомандующий возглавлю те подразделения, которые будут штурмовать высоты», - заявил Кокойты.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest