Эдуард Кокойты: «Самое главное на данный момент - обеспечить безопасность наших граждан»

пн, 07/07/2008 - 14:23
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Эдуард Кокойты: «Самое главное на данный момент - обеспечить безопасность наших граждан»На сегодняшнем совещании с главами министерств и ведомств РЮО, Президент Республики Южная Осетия сделал ряд заявлений, касающихся сложившейся ситуации.
«Руководство Грузии не прекращает провокации, как в югоосетинском, так и в абхазском направлении», - сказал Президент.
«Отдавать сегодня на откуп ситуацию зарвавшемуся режиму Саакашвили и таким марионеткам, как Санакоев, мы не вправе. Нам нужно предпринять все необходимые шаги для того, чтобы урегулировать ситуацию и сесть за стол переговоров», - сказал Президент РЮО. В связи с этим, Эдуард Кокойты распорядился собрать экстренное заседание политсовета и военного совета РЮО для выработки совместных решений и подготовки обращений к ООН и ОБСЕ.
«Также, я хочу обратиться к народу Южной Осетии с просьбой сохранять терпение и выдержку. Фашистский режим Саакашвили делает все возможное, для того, чтобы напугать народы Осетии и Абхазии.
Грузинское руководство не в состоянии решить те социальные вопросы, которые стоят перед ними, они всячески пытаются нагнетать обстановку, развязать войну и обвинить в этом Южную Осетию, Абхазию и таким путем списать все на военные действия. Поэтому, мы должны проявлять мудрость, спокойствие, выдержку, тем самым мы поможем быстрейшему краху режима Саакашвили.
Мы должны поддерживать нормальный, спокойный режим работы. Все работы должны продолжаться, и никаких скидок на то, что ситуация непростая и напряженная, не должно быть. Самое главное на данный момент – обеспечить безопасность наших граждан», - заявил Эдуард Кокойты.
Далее, присутствующие обсудили ряд текущих вопросов. В частности, Председатель Правительства РЮО Юрий Морозов проинформировал о результатах своей поездки, во время которой он осмотрел все основные объекты строительства югоосетинского участка газопровода Дзуарикау-Цхинвал. Председатель Правительства также рассказал о ходе строительства дорог в районах РЮО, отметив при этом, что асфальтирование Зарской объездной дороги начнется уже на следующей неделе.
Кроме того, особое внимание на совещании было уделено мерам, которые принимаются для обеспечения города Цхинвал питьевой водой.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest