Батрадз Харебов: «Попытки снять с себя всякую ответственность проявляются руководством Грузии не первый год»

пн, 21/07/2008 - 11:25
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Батрадз Харебов: «Попытки снять с себя всякую ответственность проявляются руководством Грузии не первый год» «Все, что предпринимается грузинским политическим истеблишментом, вызывает глубокое разочарование – в плане принятия реально осуществляемых решений в отношении урегулирования всех конфликтов на Кавказе», - сказал корреспонденту «Рес» председатель Союза журналистов РЮО Батрадз Харебов, касаясь инициативы предложенной внешнеполитическим ведомством Германии.
«Попытки снять с себя всякую ответственность проявляются руководством Грузии не первый год. Главное здесь – представить ситуацию таким образом, чтобы даже для своего, до основания «окученного» обывателя она стала превалирующей и не вызывающей сомнения», - подчеркнул он.
По словам Батрадза Харебова, «инициатива внешнеполитического ведомства Германии, которое вдруг обеспокоилось положением на границе грузино-абхазского противостояния, можно воспринимать по всякому. Но, прежде всего - это протолкнуть уже выдвинутые инициативы, выдавая их за свои. Все помнят, что предложение о трехэтапном урегулировании конфликта исходило от руководства Республики Южная Осетия и - прежде всего от Президента – Эдуарда Кокойты. Сейчас нам навязывают новый вариант «трехэтапности», который лично нам давно известен. Есть попытки каким-то образом включиться в процесс. Когда наш Президент пытался добиться понимания в решении урегулирования обстановки, опять же на первое место ставя пункт подписания договора о неприменении силы, нам отвечают отказом. Когда второй пункт, а именно экономическая реабилитация, восстановление хозяйства пострадавших регионов, то и здесь все воспринимается во взаимном понимании. Но остается третья составляющая возможно принятого проекта. Он касается дальнейшего политического будущего «проблемных» для Грузии территорий. Германский МИД считает, что после всех этих перипетий возникнут объективные обстоятельства на принятие «совместных» решений, которые выльются в некие «непонятные» обстоятельства. Такое решение проблем более чем не перспективно».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest