Если завтра война…

вс, 03/08/2008 - 17:35
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Ситуация в Республике Южная Осетия остается крайне напряженной. В очередной раз Грузия показала свое истинное лицо – далекое от демократии и гуманности. Инсценируя теракты на подконтрольной территории и, обвиняя в их совершении югоосетинскую сторону, Грузия лишь ищет повод для начала широкомасштабных боевых действий против Южной Осетии.
В результате всех этих зверских действий грузинской стороны страдают большей частью мирные граждане республики. Люди сутки проводят в подвальных помещениях, пытаясь хоть как-то успокоить испуганных детей. Мишенью мощнейших обстрелов со стороны грузинских населенных пунктов становятся, в первую очередь, лечебные учреждения республики.
Самое страшное то, что Грузия развернула против Южной Осетии снайперскую войну, то есть то, что называется «ударом в спину». Самый низкий, самый подлый вид военных действий. Но другого от Грузии и ожидать не приходится. Грузинское руководство твердо взяло курс на силовое решение грузино-осетинского конфликта, и давно возвела терроризм в ранг государственной политики. До сих пор никакой реакции, никакого осуждения на преступные деяния грузинских фашистов не последовало ни со стороны мирового сообщества, ни от одной из международных организаций, в том числе и ОБСЕ. Хотя удивления это уже не вызывает. Ведь не секрет, что США более чем заинтересованы в скорейшем урегулировании конфликта, но лишь по своему собственному сценарию, то есть без учета интересов осетинского народа.
Но если до настоящего времени осетинская сторона воздерживалась от ответных действий на непрерывные провокаций Грузии, то сейчас пришло время положить этому конец. Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты заявил, что «на любую агрессию со стороны Грузии будет дан адекватный ответ, что будет для нее более чем ощутимо». Может после этого грузинская сторона, прежде чем подвергать интенсивным обстрелам населенные пункты Республики Южная Осетия, не раз хорошо подумает. Ведь человеческие жертвы несут не только осетины. Как бы они этого не скрывали, смерть не проходит и мимо грузин.

Д. Козаева, журналист
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest