Михаил Миндзаев: «Нульская высота находится под контролем правоохранительных органов РЮО»

ср, 06/08/2008 - 20:35
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Михаил Миндзаев: «Нульская высота находится под контролем правоохранительных органов РЮО»Нульская высота находится под прочным контролем правоохранительных органов Республики Южная Осетия, заявил Министр внутренних дел РЮО Михаил Миндзаев, комментируя корреспонденту ИА «Рес» события вокрузг села Нули, Знаурского района РЮО.
«В районе Нульской высоты грузинские вооруженные формирования попытались проникнуть в наше село Убиат. Они открыли огонь по позициям ОМОН РЮО. Ответным огнем все огневые точки были подавлены силами личного состава. В отместку грузины открыли огонь по милицейскому посту у въезда в село Авневи, в результате чего вагон, где размещался пост сгорел. Грузинская сторона сразу же заявила, что якобы мы сами сожгли пост. В данный момент туда переброшены дополнительные силы личного состава ОМОН. Они занимают заранее приготовленные для них позиции», - рассказал Миндзаев.
Он подчеркнул, что Нульская высота находится под контролем правоохранительных органов Южной Осетии.
«В настоящее время на высоте находятся наши подразделения и прочно ее удерживают», - отметил Министр, добавив, что не исключено возобновление боев.
«В районе Гори сосредотачиваются все подразделения грузинского спецназа. Туда же продолжают поступать бронетехника и артиллерия. Оттуда они расходятся по двум направлениям – это Никозское и Эредское направления. Усиливаются также посты в Авневи. Все это делается не просто так», - подчеркнул Миндзаев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest