Обращение евреев Южной Осетии к руководству Государства Израиль и Соединенных Штатов Америки

вт, 16/09/2008 - 13:54
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Я, Гагиева Индира, родилась и выросла в г. Цхинвале, как и мои родители. У меня мама еврейка и детство мое прошло в еврейском квартале г. Цхинвала. Тогда в нашем городе проживало более тысячи дворов евреев. Почти все евреи за эти годы были вынуждены уехать из Южной Осетии.
В 1989 году Грузия вторглась в Цхинвал и весь еврейский квартал был уничтожен, как почти кварталы города.
К 1 августа 2008 г. В Цхинвале оставалось около 20 евреев. В настоящее время я нахожусь в городе Цхинвале, разрушенном вооруженными формированиями Грузии и хочу обратиться от имени еврейской общины Южной Осетии к Правительству Израиля и руководству США с просьбой отказаться от сотрудничества с Грузией, в первую очередь просим Вас отказаться от поставок оружия в Грузию.
Я подчеркиваю, что сама являюсь очевидцем того, как вооруженные формирования Грузии предприняли штурм мирного, спящего города в ночь с 7-го на 8-ое августа. Они жестоко убивали невинных людей, уничтожали как евреев, так и осетин, они разрушили нашу синагогу. Мы пережили страшные дни, мы сидели в подвалах во время обстрела, без еды и воды, об этом страшно вспоминать.
Я прошу евреев всего мира от лица евреев г. Цхинвала о помощи, помогите нам, не позволяйте нас так жестоко уничтожать. За что? Моя больная мама инвалид первой группы, вынужденно стала беженкой.
В чем виноваты мы, народ Южной Осетии? Обстрел велся из различных видов тяжелого оружия по жилым кварталам беззащитного города. Только мужество наших защитников помогло нам спастись. А если бы не вмешались российские миротворцы, то наверное, ни один житель Южной Осетии не смог бы выжить. Просим вас и все мировое сообщество не допустить в будущем геноцид нашего народа.

От имени Еврейской общины
Республики Южная Осетия Гагиева Индира
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest