РЮО посетила делегация из Ханты-Мансийского автономного округа

пт, 17/10/2008 - 17:32
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Столицу Республики Южная Осетия – Цхинвал посетила делегация города Мегиона (Ханты-Мансийский автономный округ – Югра). В Цхинвале делегация встретились с председателем Государственного комитета по информации и печати РЮО Ириной Гаглоевой, а также с представителями руководства мэрии.
В ходе встреч Глава администрации Мегиона Александр Кузьмин, рассказал о том, что делегация прибыла в РЮО с целью расширения политического, экономического и культурного взаимодействия между Россией и Южной Осетией, в том числе и на уровне межмуниципального сотрудничества.
«Сегодня мы договорились об установлении шефства над детским домом Цхинвала, куда мы передали гуманитарную помощь, пообщались с педагогическим коллективом, ребятами. Мы пригласили делегацию югоосетинских спортсменов к нам на международный турнир сильнейших спортсменов мира по дзюдо с солидным призовым фондом, а также группу детей из Южной Осетии на оздоровительный отдых», - сказал Кузьмин. Он подчеркнул, что укрепление межрегиональных и межмуниципальных связей между РЮО и РФ является нужным и актуальным делом.
«Мы будем поддерживать постоянный контакт и найдем дальнейшие пути взаимовыгодного сотрудничества», - отметил Кузьмин.
На встрече также была достигнута договоренность о сотрудничестве и в информационной сфере.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest