Грузия перебрасывает войска к границе Южной Осетии

пт, 09/01/2009 - 12:33
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Грузия перебрасывает войска к границе Южной Осетии
Министерство обороны Южной Осетии зафиксировало на границе республики усиление грузинских войск. Об этом корреспонденту ИА «Рес» сообщил заместитель Министра обороны РЮО Ибрагим Гассеев.
«Утром девятого января отмечено появление четырех единиц бронетехники и 16-ти грузовых автомашин у с. Мерети, в районе Присских высот в приграничной зоне. Если учесть, что в каждой машине могут быть как минимум двадцать человек, то Грузия перебросила к Мерети как минимум 300 военных», - сообщил Гассеев.
Он также отметил, что «зафиксировано появление грузинской техники и войск в районе сел Атоци, Кнолеви и Двани».
Вместе с тем, замминистра обороны РЮО выразил озабоченность позицией наблюдателей Евросоюза в приграничных зонах.
«Вызывает недоумение позиция наблюдателей ЕС. Почему они не задаются вопросом, для чего грузинская сторона перебрасывает к осетинской границе войска? В свете последних событий нам непонятны место и роль наблюдателей ЕС», - сказал Гассеев.
Он подчеркнул, что, со своей стороны, Южная Осетия внимательно наблюдает за происходящими у ее границ событиями и готова к любым неожиданностям.
«Если грузинская сторона готовит провокации, то прежде чем приступить к их реализации пусть подумает о возможных последствиях», - подчеркнул Гассеев.
Заместитель главы Министерства обороны Южной Осетии, сообщил так же, что ранее у с. Мерети была расположена база т.н. Санакоевского спецназа.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest