Война в августе 2008 года — рассказывают выжившие

вс, 11/01/2009 - 18:19
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Война в августе 2008 года — рассказывают выжившиеГеноцид: как это происходило и происходит.

Гиголаев Инал Яковлевич, 1971 г.р., житель села Дменис, Цхинвальского района РЮО. Был в заложниках с 9 по 27 августа 2008 года:

Ночью 7-го августа началась сильная стрельба. Мы спрятались в подвале. Утром, стрельба была только издали и я вышел за водой. Когда я возвращался от источника, то меня поймали грузины, завязали мне руки и забрали в школу, где они разместили свой штаб, там было еще двое заложников. Через полчаса привели моего друга.
Продержали нас там до 3 часов ночи, а потом нас отвезли в Гори. Затем когда им позвонили, они отвезли нас в Тбилиси. В Тбилиси мы находились в каком-то военной части, там нас посадили в разные клетки, трое суток не видели друг друга.
В день три раза нас били и спрашивали, если «я не хотел воевать, почему я не ушел к Санакоеву?» А когда хотели, то кусок хлеба могли нам дать. На трети сутки одели нам наручники и завязали нам глаза, и куда- то отвезли, там мы пробыли 12 дней. А затем нас отвезли в тюрьму, пробыли там еще 3 дня. Затем ночью нас вывезли и обменяли на грузин.
Так я и вернулся домой.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest