МО РЮО: «Идет открытая подготовка к очередной вооруженной агрессии со стороны Грузии»

пт, 30/01/2009 - 22:22
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Министерство обороны Грузии подписало 26 января Меморандум с Миссией наблюдателей ЕС (МНЕС) об огарниченном размещении вооружения на прилегающих к Южной Осетии и Абхазии территориях. Согласно Меморандуму обязалась не размещать в 15 км. от административных границ этих республик более одного батальона и вооружения более 120 мм. калибра.
За комментарием по этому поводу ИА «Рес» обратилось в пресс-службу Министерства обороны РЮО.
В пресс-службе отметили, что «действительно, МНЕС приветствовала действия Грузии, оценив это как смелый односторонний шаг, который обеспечивает больше безопасности, правда, не пояснив, для кого».
«Учитывая то, что наблюдатели ЕС являются военными – они лукавят. Наблюдатели ЕС не могут не знать, что в случае необходимости, дислоцирующиеся в настоящий момент в городе Гори части ВС Грузии пройдут это расстояние (от Гори до Цхинвала 25 км.) за один час», - сказали в пресс-службе.
По имеющимся в МО РЮО данным, «на сегодняшний день в этих частях техники, вооружения и личного состава в полтора раза больше, чем до событий августа 2008 года, когда Грузия напала на Южную Осетию».
В пресс-службе также добавили, что «наблюдатели ЕС не замечают концентрации грузинских полицейских сил по всему периметру границ РЮО, где по нашим данным находится боле 2000 грузинских полицейских и более 42 постов. Отсюда следует только один вывод – наблюдатели Ес не хотят замечать, что идет открытая подготовка к очередной вооруженной агрессии со стороны Грузии».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest