Башкирия оказала Южной Осетии гуманитарную помощь

вт, 03/03/2009 - 12:35
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Башкирия оказала Южной Осетии гуманитарную помощь Субъекты Российской Федерации продолжают оказывать гуманитарную помощь народу Республики Южная Осетия. В Цхинвал прибыл очередной груз гуманитарной помощи, из Башкирии по распоряжению Президента Республики Башкортостана Муртаза Рахимова.
Республика Башкортостан, как и все субъекты Российской Федерации в те трагичные дни одними из первых отозвались на боль югоосетинского народа и приступили к оказанию гуманитарной помощи. Уже 14 августа была выдвинута первая колонна с гуманитарной помощью для Южной Осетии. Вторая часть груза была доставлена 23 августа.
2 матра, в Цхинвале, делегацию из Башкортостана принял заместитель председателя правительства РЮО, министр промышленности Таймураз Чочиев.
В ходе беседы были обсуждены различные вопросы, касающиеся оказания помощи Южной Осетии со стороны Башкортостана, перспективы дальнейшего развития двусторонних отношений.
«Вашу боль переживала вся страна. Сегодня мы собрали гуманитарную помощь на сумму более 21 миллион рублей. До этого мы поставляли гуманитарный груз, составляющий 230 тонн. В этот раз около трех тысяч юридических и физических лиц приняли участие в сборе гуманитарной помощи. Вся продукция, которую мы сегодня привезли (товары первой необходимости: одежда, предметы быта, медицинское оборудование, дизельные электродвигатели), выпускаются в нашей республике. Я выражаю пожелания нашего Президента, Правительства, что это не крайняя помощь, которую мы оказываем Южной Осетии. Мы один народ и Россия вас никогда не бросит, сделает все для того, чтобы жители Южной Осетии жили нормально», - сказал вице-премьер Башкортостана Рафаэль Диваев.
В свою очередь, заместитель Председателя Правительства РЮО, министр промышленности РЮО Таймураз Чочиев выразил слова благодарности.
«Я бы хотел поблагодарить вас от имени Президента, Правительства и народа Южной Осетии, за оказанную помощь и за моральную поддержку. Для нас очень важно то пристальное внимание, которое вы оказываете нашей республики».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest