Олег Дзантуев: «На счетах для пострадавших содержится 927 миллионов рублей»

чт, 19/03/2009 - 13:19
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

После окончания событий августа прошлого года в Южной Осетии, никто не оставался равнодушным к этой трагедии. На счета для пострадавших граждан Южной Осетии были перечислены немалые суммы денежных средств. О том, какая сумма сегодня содержится на этих счетах, корреспонденту ИА «Рес» рассказал Председатель Правления Национального банка РЮО Олег Дзантуев.
«Сегодня в Нацбанке РЮО три специальных счета. На данных счетах учитывается денежная помощь, собранная для пострадавших в ходе грузинской агрессии граждан Республики Южная Осетия. Распорядителем данных средств является Министерство финансов РЮО» - сказал Дзантуев.
По его словам, «в период с августа прошлого года до сегодняшнего дня на счетах для пострадавших содержится 927 миллионов рублей».
«До середины декабря прошлого года данные средства находились в Сбербанке РСО-Алания. В этом году все перечислено на счета в Нацбанк РЮО. НБ РЮО собирается обеспечить размещение этих средств в надежном банке РФ, с целью получения дохода в виде процентов. Распорядителем по-прежнему будет оставаться Минфин РЮО» - добавил Дзантуев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest