Эдуард Кокойты встретился с предпринимателями РЮО

чт, 19/03/2009 - 18:17
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты провел встречу с предпринимателями республики. На встрече обсуждалась ситуация, складывающаяся на сегодняшний день в сфере малого и среднего бизнеса и проблемы, с которыми сталкиваются предпринимателями. В частности, предпринимателей интересовали вопросы возмещения ущерба, понесенного в результате грузинской агрессии и льготное кредитование.
Мы будем добиваться определенных квот для развития предпринимательства и готовы сотрудничать с теми, кто официально зарегистрирован, как предприниматель и исправно платил налоги в бюджет республики. Если мы не поддержим представителей малого и среднего бизнеса, у нас не будет развития экономики. Если мы не окажем поддержку фермерским хозяйствам, не создадим нормальные условия для работы, мы не сможем выстроить свою экономическую стратегию», - сказал в начале встречи Эдуард Кокойты.
В свою очередь, председатель комитета по развитию предпринимательства, торговли и сферы услуг РЮО Альберт Валиев отметил, что за последнее время накопилось очень много проблем, «но мы стараемся самоорганизоваться и совместными усилиями проводим определенную работу».
Касаясь вопроса статуса комитета по развитию предпринимательства, торговли и сферы услуг, интересовавшего присутствующих, Эдуард Кокойты сообщил, что данный комитет полностью передан в ведение Министерства экономического развития РЮО, при котором будет создан специальный отдел, который будет заниматься всеми вопросами малого и среднего бизнеса.
«В настоящее время прорабатывается проект соглашения между таможенными структурами РЮО и РФ, что, мы надеемся, несколько упростит процедуру пересечения грузов на государственной границе между РФ и РЮО», - сказал Кокойты.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest