Алина Кабаева: «Наше будущее это дети и если будет здоровье, будут гореть глаза, то нам ничего не страшно»

пт, 03/04/2009 - 00:43
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале, чемпионка мира и олимпийских игр, депутат государственной думы РФ Алина Кабаева ответила на вопросы представителей российских и югоосетинских СМИ.
В ходе беседы с журналистами, Алина Кабаева, ответила на вопросы, касающиеся строительства будущего Дворца спорта.
«Это очень важно, во-первых, дети будут заниматься спортом, будет расти здоровая нация, в-третьих, будут расти олимпийские чемпионы, которые будут достойно представлять свою страну на мировых аренах», - отметила она, отвечая на вопрос о важности строительства подобных объектов.
«Я буду стараться, чтобы Спорткомплекс был построен, и как только он достроится, я приеду на открытие и обязательно дам мастер-класс по художественной гимнастике. И может быть, у меня получится пригласить борцов, боксеров, плавцов, чтобы каждый мог чему-то научить цхинвальских детей. Чем быстрее начнем строительство, быстрее построим. Мечты действительно сбываются. Наше будущее это дети и если будет здоровье, будут гореть глаза, то нам ничего не страшно, мы будем сильны», - подчеркнула чемпионка мира.
Отметим, что Алина Кабаева посетила Цхинвал уже во второй раз, поэтому отметила позитивные изменения в жизни города.
«Я могу сказать одно, что когда я приехала сюда в первый раз, конечно, я была в шоке. Я видела, в каком состоянии находятся спортивные залы после войны, это было страшно. Сначала возникла идея сделать там ремонт, а потом – построить новый Дворец спорта. За время, что я не была в Цхинвале, город сильно изменился, и я верю, что скоро он станет еще лучше», - сказала она.
Как сообщила Алина Кабаева, «у меня есть хорошая команда, которая будет заниматься контролем строительства этого спорткомплекса. И, конечно, все будет проходить через меня, как через президента Фонда», а открытие Дворца спорта, по ее словам, ожидается через два года.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest